Pull to refresh

Компания Infinitec выпустила «безразмерную» флешку

Reading time 2 min
Views 1.8K
image

Еще в феврале появилась новость о том, что компания Infinitec собирается выпустить «безразмерную» флешку, которая, собственно, и флешкой не является. Все мы знаем, насколько неожиданно заканчивается пространство на жестком диске или на той же флешке. Дискового пространства никогда не бывает много. В попытке решить эту проблему компания Infinitec выпустила устройство, которое она назвала «безразмерной флешкой». На самом же деле это устройство позволяет создать единое файловое пространство для всей вашей WiFi сети.

Устройство, представленное Infinitec, вставляется в USB-порт, и после несложной настройки все ресурсы, доступные внутри сети, сводяется воедино, становятся как бы частью этой «флешки». По заявлению производителя, объем памяти такой «флешки» является ограничен лишь объемом дискового пространства всех устройств, входящих в WiFi сеть.

Напомню, что производители обещали выпустить «бесконечную» флешку еще первого марта. Однако появится это устройство в продаже только 31 августа. Производители сообщают, что задержка обусловлена «тяжелой подготовкой» к выпуску.



Кстати, стоимость устройства намного превосходит стоимость стандартной флешки (да и нестандартной тоже) — купить его можно за $129 долларов. Конечно, это цена для США и Европы, в СНГ, скорее всего, девайс будет стоить намного немного дороже.

В общем-то, такое устройство нужно не такому уж и широкому кругу потребителей, однако же его эксплуатация действительно обещает быть удобной – не нужно беспокоиться, какой диск выбрать, где осталось свободное место, девайс, а вернее, его ПО, все сделает автоматически. Конечно, настройка нужна, но, скорее всего, она будет не такой уже и сложной. Хотелось бы, чтобы «безразмерная» флешка была действительно тем, что обещает производитель, и еще хотелось бы, чтобы такое устройство не требовало бы сложной настройки, так сказать, «воткни – и работай».

Думается, что такое устройство позволит облегчить участь и домашних пользователей, и пользователей корпоративных – ведь и в офисах подобный девайс придется «ко двору». Что же, осталось только дождаться заветной даты 31-го августа, и тогда уже можно будет испробовать «безразмерную» флешку в работе самостоятельно. Не хотелось бы ждать, но придется.

Вот здесь сайт производителя.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-1
Comments 21
Comments Comments 21

Articles