Pull to refresh

Компания Hitachi представила сенсорные дисплеи нового типа

Reading time2 min
Views945


До сих пор большая часть сенсорных дисплеев, присутствующих на рынке, не была способна реагировать на нажатие пальца в перчатке. Все это справедливо по поводу емкостных дисплеев, которые, в принципе, более распространены сейчас, чем резистивные, те, которые все же способны реагировать на нажатие практически любым твердым предметом. Недостатком резистивных дисплеев является их относительно быстрая изнашиваемость, емкостных — некоторое неудобство использования, связанное с невозможностью потыкать в дисплей ничем, кроме пальца. Вернее, тыкать-то можно, а вот реагировать дисплей не будет. Но все это может оказаться несущественным уже через год-другой, поскольку компания Hitachi создала новый тип сенсорного дисплея.

Такой дисплей, по словам разработчиков, способен работать со всеми стилусами, просто пластиковыми и деревянными предметами, и даже пальцами в перчатках теперь можно заставить устройство слушаться. Разработка такого дисплея велась в недрах компании довольно давно, и на днях прототип рабочего дисплея был представлен широкой публике.



В принципе, на фото показаны типичные возможности дисплея — это, как уже было сказано, отклик на прикосновение пластикового стилуса, мультитач, жесты. Да-да, такой дисплей реагирует на множественные одновременные прикосновения к поверхности дисплея.

Разработчики из Hitachi считают свой дисплей довольно полезным, поскольку он может пригодиться в условиях, когда обычные сенсорные дисплеи не годятся. К примеру, такие дисплеи можно применять в разнообразных промышленных установках, когда оператор сможет работать с ними и зимой, не снимая перчатки. Эти дисплеи являются довольно точными, погрешность при нажатии — менее 0,5 миллиметра. Плюс ко всему, в качестве защитного слоя для таких дисплеев можно использовать довольно широкий спектр материалов.

Via Liliputing
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 64: ↑52 and ↓12+40
Comments82

Articles