Pull to refresh

Две красотки

Reading time 5 min
Views 4.2K


Решил я вас порадовать сразу двумя мышками Razer. Одна из них матовая, а другая глянцевая. Они немного разные по форме, по количеству кнопок, материала провода, даже цена отличается, но всё же они
привлекательные и так классно смотрятся, а ещё очень удобные. Поэтому, поехали!

Но рассматривать их придётся по отдельности. Надеюсь, это никого не расстроит. Итак, начнём с глянцевого экземпляра.

Razer Abyssus Mirror edition


Взглянув на эту мышь, нельзя сказать, что она чем-то отличается от остальных. Такие же кнопки, колёсико. В принципе, ничего особенного. Выдаёт её разве что марка Razer. Ведь, как мы знаем, эта компания выпускает интересные игровые продукты. Так что, с вероятностью 100% могу сказать, что это такая же игровая мышь, как и остальные, но без «наворотов».



В комплекте с мышью кроме брошюрок, инструкции, каталога и наклеек ничего нет. Все драйвера для расширенных можно скачать с сайта, но и без них мышка прекрасно работает.

image

На многие из этих технических подробностей вы даже не обратите внимания, взяв мышку в руки. Но в совокупности они и создают те приятные ощущения, которые получаешь, когда используешь Abyssus.

Технические характеристики
* Инфракрасный оптический сенсор Razer Precision™ 3.5 G с разрешением 3500 dpi
* Частота опроса Ultrapolling™ 1000 Гц / Время отклика 1 мс
* Механическая регулировка разрешения и частоты опроса
* Настройка чувствительности на лету On-The-Fly Sensitivity™
* Режим постоянной работы Always-On™
* Большие нескользкие кнопки
* 16-разрядный сверх широкий канал передачи данных
* Скорость от 150 до 300 сантиметров в секунду, ускорение 15g
* Три независимо программируемые кнопки Hyperesponse™
* Симметричный дизайн, подходит для правой и левой руки
* Колесо прокрутки c 24-мя кликами-положениями
* Бесшумные тефлоновые ножки Ultraslick™
* Не скручивающийся легкий кабель 2,1 метра
* Приблизительный размер: 115 x 63 x 40 мм

Внешний вид

Как я уже и сказал, внешний вид её не отличается особо от мышей других марок. Но, так как это игровая мышь, то в ней присутствует эргономика, которая даёт руке не уставать долгое время. Выполнена Abyssus из глянцевого пластика. Да, отпечатки на ней остаются, но не всё ли равно, она же всегда под рукой.



На ничжней поверхности расположены уже анонсированные бесшумные тефлоновые ножки Ultraslick, а также два переключателя и, конечно, оптический сенсор.



Рассмотрим их поближе. Как видно, один переключатель меняет частоту со 125Hz на 1000Hz, а второй разрешение на 450dpi, 1800dpi и 3500dpi.



Кнопки имеют приятные впадинки, в которые удобно ложатся пальцы.



Ну и конечно, никуда не обойтись без светящегося логотипа компании



Провод абсолютно обычный, пластиковый, с USB-разъемом на конце



Ощущения

При игре с помощью Abyssus возникают только положительные впечатления. Всё очень чётко, быстрая реакция. Даже смещение на 5мм фиксируется, и за счёт этого можно достичь максимальной точности в шутерах. Почему так происходит — читайте ниже. В руке мышка лежит комфортно, даже после долгой игры (4-5 часов) рука не устаёт. Палец, как это ни странно, не особо скользит по глянцевой поверхности, да и выемки в кнопках не позволяют ему сдвинуться. По крайней мере, у меня за всё время ни разу не соскочил. Прорезиненное колёсико чётко фиксируется в каждом положении, поэтому проблем с быстрым переключением оружия не возникает. Кстати, мышкой могут пользоваться как правши, так и левши. Она двухсторонняя, если так можно сказать.

Как сообщают в компании, Razer Abyssus спроектирована без управления дрейфом — предоставляя геймерам перенести свои точные движения в игру, без каких либо вмешательств от механизмов предсказания, которые могут привести к потере точности.

image

Немного подробнее про управление дрейфом:

Вопрос: Что такое Контроль Дрейфа (Drift Control) и как он влияет на точность?
Ответ: Контроль дрейфа представляет собой механизм прогнозирования в сенсорах мыши, который помогает пользователям в построении прямых вертикальных/горизонтальных линий в графических и рабочих приложениях. Такие сенсоры предсказывают, когда прямая линия отклоняется и корректируют движение, чтобы компенсировать отклонение, вместо того, чтобы точно следовать точному движениию руки пользователя. Это означает, что отклонение вниз на 5 градусов может быть полностью исправлено в горизонтальную линию, в результате чего игрок не сможет захватить цель.


Настройки

К сожалению, настроек не очень много, но всё же, они есть. Все их отразил на скриншотах. Думаю, что пояснять ничего не надо, и так всё ясно.





Итог

Плюсы
+ Дизайн
+ Эргономика
+ Настройки
+ Отсутствие Drift Control

Минусы
— Глянец
— Слабенький провод

Цена: 1690 р.

Razer Abyssus довольно простая, но в то же время, качественная мышка. Она подойдёт тем, кто уже не новичок в играх, но и до профи ещё не дотягивает. Смена разрешения и частоты позволит подстроить её под себя, каким бы требовательным игроком вы не были. В руке лежит удобно и крепко, никаких дополнительных кнопок нет. В общем, строгая классика в современном варианте.

Ссылка на сайт



Razer Imperator


В отличие от предыдущей модели, у этой мышки есть доп. кнопки, матерчатый шнур и.т.д. Но, давайте обо всё по порядку.



В комплекте, помимо привычных бумажек и наклеек идёт приятный бонус, о котором написано в конце статьи.



Технические характеристики
* Эргономичный дизайн для правшей
* Регулируемое положение боковых кнопок, под разный размер ладоней и разные типы хватов
* Лазерный сенсор Razer Precision™ 3.5G с разрешением 5600dpi
* Встроенная память Razer Synapse™
* Скорость до 200 дюймов в секунду / Ускорение до 50g
* Семь независимо программируемых кнопок Hyperesponse™
* Частота опроса Ultrapolling™ 1000 Гц / Время отклика 1 мс
* Настройка чувствительности на лету On-The-Fly Sensitivity™
* Бесшумные тефлоновые Teflon® ножки Ultraslick™
* Приблизительный размер: 123 x 71 x 42 мм

Внешний вид



Razer Imperator — это черная матовая мышка. Достаточно крупная, благодаря чему хорошо лежит в руке. У мыши есть 4 дополнительные кнопки: две под колёсиком, а две на левой стороне девайса. Причём, те, которые слева можно перемещать.



Снизу мышь выглядит вот так. Как видите, там только прорезиненные ножки, оптический сенсор, рычажок и кнопка. О них сейчас поподробнее.



Рычажок (именно рычажок, а не переключатель) позволяет перемещать кнопки на мыши, позволяя вам настроить её под себя. Кнопка же даёт вам быстро, не заходя в меню, сменить профиль. Все профили можно создать в программе Razer (скриншоты ниже).



Вот так можно рычажком подстроить расположение дополнительных кнопок под себя.





А вот так Razer Imperator выглядит рядом с Razer Naga с включенной иллюминацией. Шнур у Императора, кстати, матерчатый, что повышает его износостойкость.



Ощущения

Благодаря большому размеру, Imperator очень удобно лежит в руке и заставляет почувствовать всю его мощь. Большое колёсико, эргономичные кнопки, регулируемый блок доп.кнопок, всё это сделано для удобства пользователя. Действительно, играть с этой мышкой комфортно и непринуждённо. Специальная выемка для большого пальца даёт руке ещё лучший хват и расслабление. Что касается отклика, скорости и прочих характеристик, то так как всё это настраивается, достаточно странно говорить о них. Dpi можно выставить любой, в зависимости от ваших потребностей, например, для быстрой реакции или точного позиционирования. Как и предыдущая мышь, Razer Imperator создан без технологии контроля дрейфа, благодаря чему, даже малейшее перемещение мышки обрабатывается в игре, а не сглаживается. Также, что мне нравится во всех мышках этой фирмы, они могут работать фактически на любой поверхности, то есть, не обязательно использовать коврик.

Видео:


Настройки

В Imperator настроек уже больше, нежели чем в Abyssus. Можно настроить доп.клавиши, dpi, создать профили. Удобно делать профили, например, для разных игр или приложений. Опять же, прилагаю скриншоты






Бонус

Приятным дополнением к мышке стала вот такая картонка, которая на первый взгляд не несёт в себе полезного функционала.



Но если выломать из неё «кругляшок», то он превращается в фирменную подставку для стакана. На неё очень удобно ставить кружку, особенно если вы не хотите царапать стол, сидя за компьютером и попивая пиво кофе. Воистину, «For gamers.By gamers».



Итог



Цена: 2910 р.

Плюсы
+ Дизайн
+ Эргономика
+ Регулируемые кнопки
+ Настройки
+ Матерчатый шнур

Минусы
— Цена

Razer Imperator — это мышь не для новичков. На ней могут играть даже самые заядлые любители и профессионалы. Она мощная, хорошо лежит в руке и слушается своего хозяина. Один лишь минус — это высокая цена. Возможно, для кого-то это и норма, но мне лично кажется, что цена немного завышена. А в целом, это идеальная игровая мышь хорошего качества и высокого класса.

Ссылка на сайт



Комфортной игры!
Tags:
Hubs:
+3
Comments 115
Comments Comments 115

Articles