Pull to refresh

Computex 2011 — железо и девушки. Часть первая

Reading time3 min
Views1.9K
Масштабы крупнейшей мировой выставки компьютерной техники Computex 2011 по-настоящему впечатляют. Новинки компьютерной техники, море планшетов, 3D-ноутбуки, невероятные идеи и их ещё более невероятные реализации, а также огромное количество девушек ждет вас под катом.



Материал я решил условно разбить на три части:

компьютерные комплектующие и интересные гаджеты;
«невероятные идеи» (да, чего тут только не придумают);
и на десерт — подборка девушек с Computex.

Начнем мы с горячо обсуждаемых новинок:

ASUS представила сразу пару долгожданных оверклокерами и энтузиастами видеокарт:

MARS II — сочетание на одной печатной плате двух GeForce GTX580. По сути, аналог GeForce GTX590, но частоты намного выше:



GeForce GTX580 Matrix — доработанная версия GTX580 Direct CUII. Казалось бы, что дорабатывать уже некуда, видеокарта мечта уже придумана, но инженеры из ASUS так не считают. Усиленная система питания и впервые кнопки управления напряжением на GPU прямо на печатной плате:




MSI также показали обновленную версию видеокарты GTX580 Lightning. Она получила приставку Extreme Edition, цвет вернтиляторов сменился на синий, а объем видеопамяти вырос с полутора Гбайт до трех.



Большой ажиотаж у прессы вызвал чипсет Intel X79. Новый разъем LGA2011 будет анонсирован в четвертом квартале 2011 года, но судя по слухам, запуск может быть перенесен на 2012 год. Представленные образцы выглядят мягко говоря не готовыми даже в плане дизайна. А об их работоспособности также можно только догадываться.





Стенд компании Thermaltake собрал невероятное количество продуктов. Одних только корпусов Level 10 GT было:









Признаюсь честно, что моддинг-проект этого корпуса меня очень сильно поразил. В России и Украине моддерам приходится дорабатывать необходимые детали или создавать их с нуля. Выполненный китайским моддером проект больше похож на заводскую работу. А уровень её выполнения выше всяких похвал.



Продуктовая линейка блоков питания ToughPower Grand в этом году наряду с корпусом Level 10GT получила престижную премию в области дизайна «reddot design 2011».



А на стенде компании Geil можно увидеть один из самых успешных блоков питания Thunderbolt 1200 Ватт, мой интерес к нему вызван не только его высокой мощностью, но и дополнительной панелью в комплекте, позволяющей мониторить в прямом режиме не только все напряжения по линиям, но и потребляемую мощность системы.



Память для чипсета Intel P67 представлена линейкой Corsa. Главной особенностью данного комплекта является поддержка частоты 2200 МГц. Для 4-х гигабайтных модулей памяти это очень хороший показатель.



И система охлаждения для тех, кто любит похолоднее:



Я неоднократно замечал, что с фантазией у русских людей всё очень хорошо, а вот реализация постоянно подводит. На территории выставки мы встретили очень много интересных идей не только в плане технологий, но и в плане визуализации демонстрационного стенда. Правда, на мой взгляд, в своем большинстве они бесполезны, и очень хочется спросить у создателей: «зачем?»

Например, ледяной корпус:



Идея визуализации бесспорно одна из лучших, но что конкретно демонстрируют эти парни для меня так и осталось загадкой. Ведь на их стенде помимо стен только две глыбы льда: одна с названием компании и вторая с этим замороженным корпусом.



А это адаптер для оперативной памяти DDR3. Общение с работником стенда зашло в тупик после его ответа на вопрос: «Что делает этот адаптер?». Ответ нас просто поразил: «No function». В итоге удалось выяснить, что данный адаптер может быть полезен людям, которые часто меняют память, используют разные комплекты. Вставляя-вынимая память, можно повредить контактные дорожки, именно для их защиты и предназначен адаптер.



Люди со стенда в виде морского корабля проявили неожиданную заботу к потребностям современного пользователя. Они создали корпус, в котором можно собрать сразу две системы. Первая, как на объяснили, нужна для игр. А вторая, это может быть Atom или что-то подобное, нужна для работы с простыми приложениями. Почему нельзя использовать первую систему для всех нужд, я так и не понял.

Ну и подборка девочек:











И, конечно же, Intel с наглядной демонстрацией эпохи многоядерности :)

Большой отчет ищите на страницах журнала i после возвращения с выставки.

Tags:
Hubs:
+52
Comments83

Articles

Change theme settings