Pull to refresh

Компания Perceptive Pixel создала самый большой сенсорный дисплей в мире

Reading time 1 min
Views 2.1K


Ранее на некоторых мероприятиях демонстрировались и более крупные сенсорные экраны, но то были системы из проекторов, инфракрасных датчиков и прочих модулей. А то, что создала компания Perceptive Pixel — именно дисплей, причем его диагональ составляет 82 дюйма. Конечно, для дома такой дисплейчик вряд ли подойдет, но для нужд некоторых компаний — самое то. Руководство компании считает, что такие гиганты могут пригодиться для корпоративных залов для заседаний, а также для студенческих аудиторий и школьных классов (насчет школ — это они слишком уж, одно точное попадание мячиком, и школа беднеет на много-много тысяч долларов).

К слову, в качестве основы используется обычный, не сенсорный, дисплей производства компании Samsung (если дисплеи с диагональю в 82 дюйма можно называть «обычными»). Компания Perceptive Pixel устанавливает собственную сенсорную систему, которая и превращает «телевизор» в чувствительный дисплей. Разрешение экрана в данном случае составляет 1920x1080. Время отклика < 1 мс.

Что касается цены, то, конечно, она весьма высока. За это устройство, с диагональю в 82 дюйма, компания Perceptive Pixel просит 120 тысяч долларов. Для тех, у кого нет 120 тысяч кому не нужен такой огромный дисплей, Perceptive Pixel предлагает модель поменьше, с диагональю всего 27 дюймов и ценой 12 тысяч долларов.

Руководство компании также сообщило о том, что вскоре такие дисплеи будут стоить намного меньше, чем сейчас. И благодаря удешевлению технологий, и благодаря началу массового производства подобных устройств. Так что будем надеяться, что к 2015 году «каждой семье — по 82-дюймовому сенсорному дисплею». Но если без шуток, то устройство действительно интересное.



Via Gizmodo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 32
Comments Comments 32

Articles