Pull to refresh

Хранилище данных с 64 ТБ флэш-памяти

Reading time 1 min
Views 1.9K
Компания Texas Memory System представила серверную стойку с 64 ТБ высокоскоростной флэш-памяти на борту. Устройство (названия ему вроде как не дали) способно выполнять до 800 тысяч операций ввода-вывода в секунду. Общая пропускная способность стойки — 12 ГБ в секунду. Энергопотребление этого монстра составляет 2,5 кВт.



Составлена стойка из восьми юнитов RamSan-500, каждый с быстродействием около 100 тысяч операций ввода-вывода в секунду и пропускной способностью в 1,5 ГБ в секунду. Такие показатели достигаются еще и наличием от 16 до 64 ГБ DDR-памяти на каждый юнит.

Устройство не только шустрое, но и удобное. Так, массив флэш-накопителей поддерживает горячую замену. При этом, по заявлению Texas Memory System, сохраняется целостность данных, а перестройка массива происходит менее чем за 15 минут.

В качестве областей применения для высокопроизводительного массива, в Texas Memory System видят работу с рендерингом и редактированиее видеоконтента, а также использование для обработки огромных баз данных.

via TGDaily
Tags:
Hubs:
+22
Comments 17
Comments Comments 17

Articles