Pull to refresh

Минусы бюджетных маршрутизаторов на примере Zyxel P334 EE

Reading time1 min
Views6.2K
Недавно я писал о переходе к интернет-провайдеру Онлайм. После полутора месяцев работы впечатления остаются положительными. Разрывов со стороны провайдера пока не наблюдал. Однако хочу поделиться немного негативным опытом установки маршрутизатора. Статья опубликована изначально в моем блоге, но, возможно, хабрасообщество поможет с более правильным решением нижеописанной проблемы, если такое решение вообще есть.

Вначале у меня был подключен лишь один домашний компьютер, и все работало как часы. Когда понадобилось подключить второй, решил купить недорогой простенький маршрутизатор без Wi-Fi и прочих излишеств. Однако поленился почитать обзоры и положился на доброе имя Zyxel — об их продукции слышал всегда только хорошие отзывы. Особенно в плане надежности. Забегая вперед, скажу, что как раз с точки зрения надежности нареканий никаких не возникло. Я купил недорогой маршрутизатор Zyxel P-334 EE.

Так как в Онлайм все настройки TCP-IP автоматические, подключение маршрутизатора должно было быть простейшим — включил и работает. В принципе все так и было.

Оригинал статьи оставлен в личном блоге во избежание дублирования.
Tags:
Hubs:
+26
Comments204

Articles