Pull to refresh

Процессор на 1 ГГц для новых iPhone

Reading time 1 min
Views 1.3K
Вчера Samsung со своим партнёром Intrinsity представили самый быстрый процессор для карманных компьютеров из всех, какие сейчас есть на рынке. Это модель под кодовым названием Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц.

Новый процессор очень похож на 600-мегагерцовый «камень» на ядре ARM Cortex A8, который используется в iPhone 3GS (см. фото разобранного девайса под хабракатом). А сейчас Samsung собирается выпустить 1-гигагерцовую версию этого процессора.

Представители Samsung подтвердили, что новый процессор можно выпустить в форм-факторе S5PC100 практически без изменений. Именно этот формат используется в процессорах iPhone 3GS. Впрочем, контракта с Apple пока нет. Видимо, переговоры должны состояться в ближайшее время. Наверное, «яблочная компания» с её объёмами продаж сейчас может проводить настоящие тендеры между производителями компонентов.

Сравниться с ARM Cortex A8 по скорости может только процессор Toshiba TG01, о котором мы рассказывали ранее. Это первый гигагерцовый КПК в мире, правда, он работает на Windows Mobile.

На фотографии внизу — материнская плата iPhone 3GS.



Tags:
Hubs:
+19
Comments 45
Comments Comments 45

Articles