Pull to refresh

ОЕМ-неттоп получает имя и ценник

Reading time2 min
Views897
По наводке хабрачеловека DaemonI были найдены первые анонсы описанного и оттестированного мной ионного OEM-неттопа, который отличается от своих собратьев наличием съемного оптического привода в комплекте.

image

Теперь его зовут Onkyo P305, и анонсирован он как японский стильно-концептуальный мини-ПК.


Характеристики



Характеристики неттопа, как я уже говорил, практически не отличаются от low-end модели Wexler VisION:

Процессор: Intel Atom 230
Чипсет: nVidia ION с графикой gf9400m
Оперативная память: 2Gb DDR2-800
Жесткий диск: 160Гб
Дополнительно: SD-картридер, порт eSATA, порт mini-HDMI, 5 портов USB 2.0

Детали



Разумеется производится неттоп не в Японии, и разумеется не компанией Onkyo. Производителем данного неттопа является отличная тайваньская компания Pegatron, которая также производит и VisION. Отличия в аппаратном обеспечении между двумя этими моделями минимальны, у P305 на 1Гб памяти больше, есть порт eSATA и mini-HDMI(кабели и переходники к которому у нас практически не найти).

Модульный оптический привод может быть заменен на съемный модуль с двумя жесткими дисками, которые также подключаются через USB. Не известно, будет ли поддерживаться модулем RAID, так как пока модуль не ушел за пределы лаборатории компании Pegatron.

image

Бонусная фотография тестирования p305 в кустарных условиях, при проигрывании HD-видео из сети. =)

Цены и сроки



Onkyo собирается начать продажи в марте следующего года. Цена неттопа будет колебаться в районе $770, однако мне кажется, что не за минимальную конфигурацию. Было бы странно продавать неттоп на $400 дороже конкурентов, только благодаря наличию оптического привода.

В данный момент компания nVidia ищет стратегических партнеров для распространения данной модели в России. Так что, у всех нас есть шанс, в обозримом будущем, найти его в российской рознице. Любопытно, по такой же цене как у японцев, или нет…
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments10

Articles