Pull to refresh

ViewSonic VOT550 – miniPC с Blu-ray приводом

Reading time 1 min
Views 734
Мы привыкли видеть неттопы на базе процессоров Intel Atom. В ViewSonic пошли другой дорогой и представили два без мелочей полноценных ПК.

image

Как ViewSonic VOT530 так и ViewSonic VOT550 построены на базе Intel Core 2 Duo с частотой 2,2 ГГц. Устройства оснащаются модулем Wi-Fi, 6 портами USB, сетевым контроллером, портом eSATA и выходом DVI-I.

530-я модель получила 2 Гб оперативной памяти и приводом DVD. 550-й ViewSonic может похвастаться 4 Гб ОЗУ и приводом Blu-ray.

До полноценного ПК этим miniPC не хватает только графики. Чипсет Intel GM45 обладает весьма скромными возможностями. Гораздо интереснее было бы видеть решение вроде Nvidia Ion, но, увы… пока это невозможно.

ViewSonic VOT530 продается за 749 долларов, VOT550 дороже на две сотни.

К слову, есть мнение, что miniPC уже скоро будут серьезно конкурировать с офисными десктопами. Просто за счет того, что меньше потребляют энергии. Насколько известно, в Москве сейчас, например, распространена практика: построили бизнес-центр, под него надо 200 киловатт, а город говорит, вот вам на него 40, экономьте как хотите. Хотите – кондиционеры не ставьте, хотите – на 15-й этаж пешком, дело ваше. В таком случае 1000 работающих miniPC вместо 1000 стандартных десктопов – хороший выход.

image

via geeky-gadgets.com
Tags:
Hubs:
+20
Comments 18
Comments Comments 18

Articles