Pull to refresh

Безразмерная флэшка

Reading time 1 min
Views 2.8K
Большими USB-накопителями сейчас уже никого не удивить, но даже USB-HDD имеет ограниченный объем. И к тому же, немалые физические размеры. Что, если вы хотите посмотреть HD-фильм, хранящийся на домашнем компьютере, а телевизор у вас на кухне? Если у телевизора есть USB-вход либо он подключен к аппаратному плееру, вы возьмете флэшку, освободите на ней место, запишете фильм и понесете на кухню. Посмотрев, удалите и на следующий день запишете новый. В случае хранения фильмов на USB-HDD, ничего переписывать не придется, но таскать его по квартире банально неудобно.

Всего этого можно избежать, если воспользоваться представленным устройством. Вы вставляете его, как обычно, в USB-вход, и все ресурсы, которые доступны в вашей домашней Wi-Fi сети, будут виртуально доступны и на этой «флэшке». Если коллекция фильмов организована на NAS c Wi-Fi, то вообще не придется ничего делать дополнительно. Объем флэшки ограничен лишь объемом доступных сетевых ресурсов.

Дата выхода гаджета — 1 марта. Цена пока неизвестна, но вряд ли будет дорого.

P.S. Я понимаю, что все подобные гаджеты можно назвать излишествами, и что когда-то мы записывали и смотрели кино через «видик» и были очень счастливы. Но, елки-палки, удобно же! :)
Tags:
Hubs:
+72
Comments 67
Comments Comments 67

Articles