Pull to refresh

EveryDNS.net продан коммерческому DNS-хостеру

Reading time 1 min
Views 1.5K
image

Сегодня утром Дэвид Улевич, создатель сервиса бесплатного DNS-хостинга EveryDNS.net, уведомил пользователей сервиса, что EveryDNS.net приобретён коммерческим DNS-провайдером DynDNS.

Подробности можно прочитать в пресс-релизе DynDNS. Что ждёт пользователей EveryDNS после переноса, будут ли им доступны бесплатные виды сервиса в том же размере (непривилегированные пользователи EveryDNS могут создать до 20 зон и в общем сложности до 200 записей из списка A/AAAA,CNAME,MX,NS — DynDNS позволяет создать бесплатно до 5 зон) — пока не знают в самой DynDNS, но заверяют, что опасаться нечего (я удивился бы, если бы они сказали что-то ещё).

Регистрация новых пользователей на EveryDNS.net вскоре прекратится, так что, если есть желающие узнать, что ждёт пользователей EveryDNS, располагает некоторым временем, чтобы увидеть всё своими глазами. Я пользуюсь сервисом более трёх лет, и в целом доволен.

Что до меня, то я сделал копии всех зон, что держу на EveryDNS — на площадках EditDNS и XName.

Если кто посоветует другой платный или бесплатный DNS хостинг, буду признателен. Понятно, что поисковик найдёт их немало, но интересны личные впечатления реальных пользователей.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 60
Comments Comments 60

Articles