Pull to refresh

Microsoft добавит в Office 15 поддержку HTML5 и JavaScript

Reading time 1 min
Views 1.5K
image
Уже хорошо известно, что HTML5 станет составной частью Windows 8. Причем среди разработчиков .NET некоторое время назад возникло беспокойство относительно их дальнейшей судьбы, поскольку Microsoft уделяла слишком большое внимание HTML5, а традиционный стек .NET-технологий оставался в тени; правда, позднее софтверный гигант успокоил взволнованных программистов, уверив, что .NET-платформа никуда не исчезнет.

На днях стало известно о новых планах Microsoft по интеграции HTML5 в новый офисный пакет Office 15. Источником сведений послужила вакансия, опубликованная редмондской корпорацией 19 июля, из которой следует, что, подобно тому как в 1993 году разработчики получили возможность создавать программы на Visual Basic для Office, теперь новая версия оффисного пакета также получит возможность расширения своих возможностей за счет усилий сторонних разработчиков на HTML5 и JavaScript. В частности в тексте вакансии отмечается, что благодаря использованию новой web-ориентированной технологии станет возможным разрабатывать клиент-серверные приложения, интегрировать их с облачным Office 365 и (или) SharePoint — другими словами, привносить в обычное десктопное приложение все преимущества облачных технологий. Любопытно, что опыт соискателя для этой вакансии в области JQuery, Dojo и других JavaScript-библиотек признается положительным моментом.

Visual Basic останется составной частью Office 15, так как вопрос интеграции с VBA тоже будет засчитан кандидату в плюс.
[Источник]
Tags:
Hubs:
+17
Comments 37
Comments Comments 37

Articles