Pull to refresh

Decoding HTML5

Reading time1 min
Views1.4K
Доброго времени суток!



Несколько дней назад в свет была выпущена книга под названием "Decoding HTML5", в которой, как вы уже могли догадаться речь идёт о нововведениях, которые появились с приходом HTML5. Не сказал бы, что книга была очень интересна мне, т.к. об этих новых рюшечках нововведениях не писал только ленивый, но всё-таки повторить и закрепить материал было полезным делом. Тем более, что книга написана небезызвестным Джефри, а это значит, что читать её будет легко и приятно. Но хватит расхваливать автора, а перейдём к краткому содержанию книги:

  1. The History of HTML5
  2. The State of HTML5
  3. Semantic Markup
  4. Easy Queries with the Selectors API
  5. Custom Data Attributes
  6. Fun Fun Forms
  7. The Essential of Feature Detection
  8. Automated Detection with Modernizr
  9. Finally… Native Media
  10. Track That Sucka with Geolocation
  11. The Basics of Working with Canvas
  12. Don't Irritate Visitors — Use Web Storage
  13. The History API
  14. The File & Drag and Drop APIs
  15. Web Workers are Ants
  16. Tools, Folks, and Blogs


Книгу вы можете купить (да, да. Именно купить!) здесь или здесь. Если же вы являетесь зарегистрированным участником в сети Tuts+ Premium, то вы просто можете её скачать из библиотеки. Стоит напомнить, что стоимость регистрации составляет 19$/месяц, собственно, как и цена самой книги.

P.S. Что же касается перевода этой самой книги, то он практически завершён. Единственная проблема заключается в том, что до сих пор нет ответа от издательства, а перевод — есть. Вот так вот…
Tags:
Hubs:
+16
Comments23

Articles

Change theme settings