Pull to refresh

На тему Astronomy Picture of the Day

Reading time1 min
Views1.3K
image
Image Credit & Copyright: Anthony Ayiomamitis

Всем известная научная организация NASA довольно активна в интернете, на их сайте очень много интересной информации. Среди прочего, есть в NASA такой сайтик — APOD — Astronomy Picture of the Day. В нем каждый день появляется приличного качества необычное и интересное фото нашей Вселенной. От самых приземленных, до далеких-предалеких галактик. Фото и описание того, что здесь происходит и почему оно так выглядит.

Несколько люблю астрономию, но почти ничего не читал/узнавал в последние годы. Но APOD почитывал, иногда показывал друзьям особо красивые фото и рассказывал, что же там происходит. Потом решил переводить APOD на русский, но тут же остановился: нашлось русскоязычное зеркало. К сожалению, зеркало все так же отдает чистый html и не привлекает столько внимания и посетителей, как его старший английский брат. RSS-подписки все еще нет. А вселенная все так же бесконечно прекрасна.

Я решил повторить свое начинание и публиковать материалы на своем сайте, в разделе APOD по-русски. На этот раз я не буду давать точный перевод оригинального текста, а буду скорее «пересказывать» своими словами, добавляя что-нибудь интересное от себя. Но в конечном итоге я буду переводить информацию из нескольких источников. Есть RSS и подписка по e-mail. Добавлен твиттер-бот @ruAPOD.

Хотя бы раз в день полезно почувствовать себя частью прекрасно бесконечной и бесконечно прекрасной Вселенной.

NASA Credits
Authors & editors: Robert Nemiroff (MTU) & Jerry Bonnell (UMCP)
NASA Official: Phillip Newman Specific rights apply.
NASA Web Privacy Policy and Important Notices
A service of: ASD at NASAGSFC
& Michigan Tech. U.
Tags:
Hubs:
+92
Comments51

Articles

Change theme settings