Pull to refresh

10 выдающихся приложений для iPad, которые потрясут вас. (Часть 1)

Reading time4 min
Views27K
Original author: Brian X. Chen
image
С момента выхода Айпада не прошло еще 3 месяцев, но за столь короткий срок программисты уже успели «настрогать» 9000 приложений для этого модного гаджета. Но, как и с приложениями для Айфона, есть одна проблема – довольно трудно найти действительно качественные и интересные программы в переполненном каталоге App Store.

Мы с нетерпением ждали некоторые приложения еще до выпуска Айпада, этот список пополнился после выхода устройства на рынок, после чего мы собрали воедино все приложения, которые показались нам интригующими. По мере тестирования и погружения в мир приложений Айпада, мы смогли отобрать несколько действительно прекрасных софтин. Список достаточно разнообразен: от веб-браузера, который лучше встроенного Сафари, до читалки музыкальных нот, которая обучает играть на пианино.

Reeder


image
Создатели этой программы позаимствовали интерфейс из встроенного в Айпад приложения для просмотра фотографий, но мы уверены, что Стив Джобс не против. Reeder делает чтение новостных лент чертовски приятным – пока газеты еще не поняли как сделать это качественно. Это одно из тех приложений, пользуясь которым, вы поймете зачем вы покупали свой Айпад.
Ридер показывает все ваши RSS-потоки в виде альбомов, у каждого потока своя прямоугольная «обложка». Разведите пальцы, прикоснувшись к одной из них и вам откроется список заголовков в левой части страницы и полный текст статьи в правой. Сведение трех пальцев закроет открытую ленту и вернет вас в главное меню.
Приложение особенно понравится тем, кому в своей работе приходится читать много новостных лент. Ридер определенно позволяет сделать чтение лент более приятным.
Цена: 5$ Скачать


Craigslist Pro


image
Крэйг Ньюман не обновлял внешний вид своего приложения с прошлого тысячелетия, но эта программа для Айпада имеет обновленный внешний вид и позволяет сделать его использование более удобным.
Craigslist Pro позволяет автоматизировать множество утомительных вещей, с которыми приходится сталкиваться, когда вы ищете новую работу, мотоцикл, где переночевать и т.п. на Craiglist. (Глобальный сервис частных объявлений, прим. переводчика)
Начните с того, что установите свое текущее местоположение, затем выберите категорию (например, рабочие места, знакомства или жилье) и наберите ключевое слово.
Самое приятное, что вы сразу сможете видеть предварительный просмотр для каждого объявления ниже его названия. Таким образом, вы можете быстро перемещаться по списку объявлений легко просматривать все объявления сразу. Щелкнув по объявлению вы сможете загрузить полный текст объявления и картинки (если они приложены). В правом верхнем углу есть кнопка «Сохранить поиск» на случай если вы хотите искать что-то по заданным параметрам регулярно.
Шикарное приложение для превосходной, хотя и устаревшей веб-службы.
Цена: 1$ Скачать


Etude


image
Обучение игры на фортепиано всегда было одной из тех вещей, которой занимались все умные мальчики под давлением родителей, в то время как обычные парни занимались спортом после школы (РЫДАЕТ). Но это приложение поможет изменить ситуацию. «Этюд» отображает клавиатуру фортепиано и играет ноты в реальном времени. Основная фишка: виртуальная клавиатура внизу экрана играет одновременно с песней, подсвечивая клавиши, которые нажимаются в каждый момент, для того чтобы научить вас в каком положении должны находиться ваши руки на клавиатуре фортепиано. Помимо встроенных, вы можете скачать дополнительные партитуры и уроки.
Приложение универсально и вы можете загрузить и запустить его как на Айфоне аки на Айпаде, но лучше на последнем, так как оно раскрывает потенциал Айпада и может использоваться как замена пюпитру и даже живому инструктору.
Цена: 5$ Скачать


BeeJiveIM


image
Представленная Apple технология FaceTime в Айфоне 4 поколения, вполне возможно сделает модным видеочаты, но традиционные чаты и программы для обмена сообщениями пока не собираются уступать. BeeJiveIM было нашим любимым приложением на Айфоне, и новое приложение для Айпада так же прекрасно. Оно оснащено прекрасным доработанным интерфейсом, который превращает обмен сообщениями в удовольствие – даже на устройствах без поддержки многозадачности. Программа обладает обширным набором функций, таких как: групповой чат, обмен изображениями и аудиочат.
Цена: 10$ Скачать


Comic Zeal Comic Reader


image
Прекрасный дисплей Айпада делает чтение цифровых копий комиксов даже более приятным, чем чтение бумажных оригиналов, и данное приложение позволяет вам легко делать это. В нем вы сможете открывать книги комиксов, т.е. буквально вы можете загрузить комиксы (в форматах .cbz или .cbr), с вашего компьютера в приложение по Wi-Fi или через USB.
Некоторые люди используют это приложение для чтения бесплатных комиксов со свободным распространением, другие же могут использовать его для воспроизведения пиратских копий. Независимо от этого Comic Zeal Comic Reader дает вам свободу читать любые комиксы, которые вы захотите на вашем Айпаде, без привязки к конкретной вселенной, как в специализированных приложениях Marvel или DC Comics. Приложение выглядит очень стильно и с ним очень легко разобраться. Приятно, что если вы закроете приложение, а потом запустите его снова, вы сможете возобновить чтение с того места, где вы остановились в прошлый раз.
Цена: 8$ Скачать


P.S. Следующие 5 приложений во второй части статьи.
Смотрите здесь
Tags:
Hubs:
Total votes 83: ↑25 and ↓58-33
Comments20

Articles