Pull to refresh

10 выдающихся приложений для iPad, которые потрясут вас. (Часть 2)

Reading time 3 min
Views 59K
Original author: Brian X. Chen
image
С момента выхода Айпада не прошло еще 3 месяцев, но за столь короткий срок программисты уже успели «настрогать» 9000 приложений для этого модного гаджета. Но, как и с приложениями для Айфона, есть одна проблема – довольно трудно найти действительно качественные и интересные программы в переполненном каталоге App Store.

Мы с нетерпением ждали некоторые приложения еще до выпуска Айпада, этот список пополнился после выхода устройства на рынок, после чего мы собрали воедино все приложения, которые показались нам интригующими. По мере тестирования и погружения в мир приложений Айпада, мы смогли отобрать несколько действительно прекрасных софтин. Список достаточно разнообразен: от веб-браузера, который лучше встроенного Сафари, до читалки музыкальных нот, которая обучает играть на пианино.

Продолжение статьи. Первые пять приложений смотрите здесь.

iCab Mobile


image
Встроенный в Айпад браузер Сафари несомненно шикарен, но если вы жить не можете без привычных уже вкладок, то iCab Mobile станет неплохой альтернативой. Щелчек по кнопке "+" в правом верхнем углу приложения позволяет открыть новую вкладку. Приложение может похвастаться и другими функциями, которых так не хватало в Сафари: возможность поиска по странице, кнопка скрывающая панель браузера, чтобы содержимое страницы заполнило всеь экран устройства.

Это быстрое и симпатичное приложение, даже не смотря на что, что его иконка отвратительна и вам вряд ли захочется держать ее на главной панели.
Цена: $2, Скачать


LogMeIn Ignition


image
Айпад пока еще не самодостаточное устройство, и время от времени вам может потребоваться использовать ваш основной компьютер, находясь в дороге. Скажем, например, вы хотите запустить закачку нового фильма, чтобы к вашему приезду он уже скачался, или переслать кому-то важный документ, который вы оставили на жестком диске вашего домашнего компьютера по электронной почте. LogMeIn Ignition — отличное приложение для удаленного доступа к рабочему столу, позволяющее управлять вашим компьютераом издалека с помощью Айпада.

Установка быстра и проста: создаете учетную запись на LogMeIn.com, устанавливаете приложение на компьютере и входите в вашу систему с помощью Айпада. Вам будут доступны базовые действия на удаленном рабочем столе — перемещение мыши, ввод с клавиатуры — это немного неудобно с помощью тачскрина, но тем не менее позволяет выполнять необходимые действия.
Цена: $30, Скачать


Simplenote


image
Встроенное в Айпад приложение для ведения заметок выглядит здорово, но устарело: вы не можете просматривать ваши заметки кроме как на Айпаде (конечно можно послать их самому себе на e-mail, но это как минимум неудобно). Пока мы ждем, что Apple встроит в устройство беспроводную онлайн-синхронизацию, Simplenote прекрасная альтернатива. Это по настоящему очень простое приложение: нажмите на кнопку "+", чтобы оставить заметку, которая будет созранена в онлайне, когда вы закончите. После этого вы немедленно сможете просмотреть ту же заметку на Айфоне с запущенной SimpleNote, или через веб-браузер на сайте simplenoteapp.com. При этом приложение абсолютно бесплатно.
Цена: $0, Скачать


Air Display


image
Air Display это удобное приложение, которое позволяет пользователям Маков использовать Айпад как дополнительный внешний дисплей. После того как вы скачаете приложения на Айпад и Мак, объедините их в одну Wi-Fi сеть и вуаля — ваш Айпад станет еще одним экраном для вашего компьютера. Это очень удобно, если вы хотите выделить маленький дисплей Айпада для просмотра фидов в Твиттере или возможно вы перенесете на него программу обмена мгновенными сообщениями, пока на основном дисплее вы занимаетесь основной работой.
Цена: $10, Скачать


The Guardian Eyewitness


image
The Guardian (ежедневная британская газета, прим. переводчика) нашли еще одно интересное применение прекрасному дисплею Айпада с помощью этого приложения. Каждый день, The Guardian Eyewitness показывает новые фотографии из бумажной газеты в высоком разрешении. Помимо того, что фотографии великолепны сами по себе, к ним прилагается описание и профессиональный совет от фотографа, о том, как был сделан конкретный снимок.
Цена: $0, Скачать
Tags:
Hubs:
-1
Comments 15
Comments Comments 15

Articles