Pull to refresh

Stickr.com – 1 год с вами

Reading time3 min
Views788
imageЦелый год позади. Даже не верится, что так быстро пролетело время. Мы решили подвести итог нашей работы, вспомнить что было, что хотели сделать, и каким проект стал сейчас. Ведь 1 год – это не так уж и мало. Плюс мы приготовили для вас подарки!
О подарках расскажем чуть ниже.

Давайте вернемся назад и вспомним, как все начиналось

Каждый год количество информации в сети удваивается — со статистикой не поспоришь. Сидишь вот так на работе, и даже нет лишней минуты, чтобы просмотреть статьи в любимом блоге. Нужно куда-то сохранить ссылку, добавить закладку в браузер. А потом придешь домой и вспомнишь, что закладки остались на работе.
И тут мы задумались, а вот бы сделать процесс сохранения информации максимально простым и понятным. Где обычно люди заметки оставляют? Конечно на стикерах. Правда раньше вам нужно было идти в магазин, тратить свое время и деньги, а потом искать ручку и место, куда бы приклеить этот листок, да еще и не потерять его… Нет, это сложно.
Так и родилась идея создать портал для друзей, где можно быстро сделать заметку на веб-странице, а потом прочитать в любом месте, где есть интернет.
Проект Yousticker начал свой путь. Основные цели, которые мы реализовали в своем стартапе — это кроссбраузерность, быстрая регистрация, легкий интерфейс и гибкий функционал. Чтобы вам не нужно было отвлекаться на такие мелочи, как сохранение информации, а сконцентрироваться на процессе ее поиска.
Очень скоро проект получил дополнительные инвестиции, и началось быстрое развитие. Небольшой старт-ап YouSticker.com превратился в Stickr.com:
image
Постепенно мы добавляли все новые и новые фичи, и проект вышел за рамки обычного ресурса для веб заметок. Stickr.com стал самостоятельной соц сетью, куда регулярно приходят люди, чтобы просто пообщаться.

А что еще умеет Stickr?

  • К стикеру можно добавить не только комментарий, но и картинку, цитату, флеш, аудио и видео контент.
  • Стикеры стали публичными и приватными. Добавлять закладки можно только для себя, никто их не увидит.
  • Появились несколько типов групп – публичные, приватные и персональные. Теперь вы с друзьями можете объединиться в группу и обклеить стикерами свою веб-страничку.
  • А еще мы подружились с Twitter, Friendfeed, Evernote, Facebook и Livejournal. Ваши стикеры автоматически попадают на стены этих сервисов.
  • Мы придумали плагины для браузеров, с помощью которых к стикеру можно добавить даже скриншот! Теперь со Stickr можно протестировать свой веб-сайт, сделать скриншот проблемы и отправить ссылку разработчику.
  • На стикеры можно подписаться, читать их в своей ленте, писать сообщения другим пользователям и многое другое.

Все это вы можете посмотреть на нашем сайте. Регистрация занимает всего пару секунд. А чтобы приклеить свой первый стикер, вам понадобится ровно 3 секунды.

Ну и напоследок самое приятное :)

У проекта появился новый видеоролик!


А еще мы собрали для вас интересную статистику:)
image
P.S. Думаем, что все догадались, кто скрывается под «самым активным пользователем». Огромное спасибо этому человеку!
Также спасибо всему хабр-сообществу за активное участие в жизни нашего проекта! Благодаря вашей поддержке Stickr.com продолжает свой успешный путь.

Ну и самое главное:

Приглашаем всех пользователей принять участие в нашей акции. Внимание! Раздаем призы!
Все, что от вас требуется, это привести побольше друзей на наш сайт. Самых активных ждут призы от Stickr.com – майки, кружки и магниты на холодильник с нашим логотипом. Подробности на нашем сайте.
image

Другие новости читайте в нашем блоге.
Скачать и установить Stickr букмарклет и плагин можно здесь.

Наши предыдущие посты:
YouSticker.com — Приклей свой разум
YouSticker – 14 дней спустя
Всем по YouSticker :)
YouSticker.com => Stickr.com. 6 месяцев спустя
Stickr плагин для Firefox Mozilla обзавелся скрин-граббером!
Tags:
Hubs:
+17
Comments59

Articles