Pull to refresh

Виртуальный диск Яндекс.Фотки

Reading time 2 min
Views 1.9K
Иногда бывает нужно быстро скопировать несколько фотографий из своего альбома на сервисе Яндекс.Фоток, конечно, есть специальная программа, но на чужом компьютере ее не всегда возможно установить. Я разработал небольшой сервис, который может значительно упростить этот процесс. Набрав в windows команду net use y: http://<адрес>/<логин>/, где <адрес> равен «wd.sharecoder.com/yf/», а <логин> — ваш логин на яндекс.фотках (пароль не нужен), вы подключите сетевой диск, папки на котором — альбомы (только те, что доступны для всех), а файлы — фотографии на сервисе Яндекс.Фотки. Теперь вы сможете скопировать их, как обычные файлы вашим любимым файловым менеджером. Подробности (и картинки) под катом.

Виртуальный диск Яндекс.Фотки выглядит и работает как обычный диск, все альбомы и фотографии на таком диске представлены в виде папок и файлов.

Для подключения диска не требуется дополнительного программного обеспечения, вы подключаете его в Windows, как обычный сетевой диск.

Вы можете подключить виртуальный диск любого пользователя сервиса Яндекс.Фотки, конечно, только в режиме для чтения.

Например, для того, чтобы подключить такой диск в системе Windows 7, необходимо перейти в папку «Компьютер» и нажав кнопку «Подключить сетевой диск» ввести в строку «Папка» адрес wd.sharecoder.com/yf/логин/

image

Пример открытой папки альбома:

image

К сожалению, API Яндекс.Фоток не предоставляет размер файла оригинала фотографии, поэтому, для ускорения работы сервиса, в режиме просмотра размер всех фотографий равен одному байту.

Данный сервис предоставляется на безвозмездной основе без каких либо гарантий. В настоящий момент сервис протестирован на операционных системах Windows 7, Windows XP

Ссылки
Tags:
Hubs:
+106
Comments 87
Comments Comments 87

Articles