Pull to refresh

Очередной поисковик или новая ниша?

Reading time 3 min
Views 1.2K

Привет, Хабраюзеры!

С Вами я, создатель и разработчик Playble.

Я прислушался ко многим из Вас и внес несколько существенных изменений. Проект активно развивается и завоевывает свою аудиторию, и имеет большие планы на масштабирование.

Для справки:
Playble — это мультимедийная поисковая система в реальном времени, которая ищет торренты, фильмы онлайн, и музыку по крупнейшим русскоязычным сайтам.


Открою небольшой секрет, у кого с масштабированием идей хорошо, тот поймает, куда я клоню.
В интернете полно ресурсов, как пиратских, так и легальных откуда можно скачать интересующий контент. Будь то кино, музыка, программы, книги или другая информация актуальная для Вас. А также каждый из нас уже не представляет жизни без поисковых машин: Google, Yandex и других. Тут как говорится на Ваш вкус и цвет: «Найдется все!». А как насчет объединения сервиса откуда качают (файлообменники или трекере) с поисковой машиной, чтобы поиск велся не по одному ресурсу, а по многим? Поисковики выдают большое кол-во ресурсов, которые носят информативный характер, но не предоставляют возможность скачивания, либо простите мой французский это ссылки на «порно» сайты, где скачать интересующий тебя фильм или soft можно только отправив СМС на номер (бла-бла-бла). А что же касается наших любимых торрент-трекеров и файлообменников, то наверняка Вы, так же как и я сталкивались с тем, что редкую информацию не так-то просто найти. Приходится перелопатить три четыре торрент-трекера, чтобы раскопать именно то, что тебе сегодня хочется, именно в том качестве, которое тебе актуально. Да еще и чтобы сидов было побольше!

Итак, мы с Вами пришли к тому, что нам просто необходим нишевой поисковик по контенту без шлака и главное осуществлять поиск по максимально большему кол-ву качественных ресурсов.

Какие масштабы могут ожидать этот проект, если перевести его на поиск по «белым» ресурсам. Там где люди официально платят за online просмотр кино или чтение книг? Там где люди официально платят за soft или музыку?

Но не бойтесь дорогие Хабраюзеры. Для нас с Вами, пользователей, сервис останется таким же бесплатным и доступным, каким он является сейчас.
Ну, а пока Вы думаете над тем, что Вам необходим в закладках такой мультимедийный поисковик по контенту, как Playble…

Я расскажу о том, что было сделано за последние месяцы:

1. Мультимедийность



То, чего все так ждали наконец-то появилось! Наш сервис перешёл на новый уровень. Из обычной поисковой системы Playble превратился в самую настоящую мультимедийную находку. Теперь Вам не нужно тратить много времени на поиск музыки или фильмов, ведь всё это стало доступно на Playble. Перед тем, как посмотреть фильм, можно предварительно прочитать его описание, а музыку сначала прослушать.

Пользуясь нашим сервисом Вы получаете огромное преимущество:
— Вы получаете торренты для скачивания;
— Вы получаете ссылки, для просмотра этого фильма онлайн;
— Вы получаете саундтрек из этого фильма.

2. Доступность закрытых материалов



Теперь можно скачивать торренты с трекеров с обязательной регистрацией. Тоесть, Вам не нужно иметь аккаунт на трекере. Достаточно просто кликнуть на зелёную стрелку возле названия раздачи. Согласитесь, это очень удобно и экономит много времени!

3. Автозаполнение



Теперь пользователям сервиса стало легче вводить поисковый запрос с автозаполнением. Поддерживается управление стрелками на клавиатуре.

4. Категоризация



Все торренты теперь аккуратно распределены на самые популярные категории. Найти нужный торрент стало ещё легче. Вы желаете найти книгу? Тогда просто кликните по соответствующему табу.

Я открыт к конструктивной критике и Вашим предложениям. Возможно, кому-то покажется малым тот набор ресурсов, по которым осуществляется поиск. Я жду ссылки на Ваши любимые ресурсы, проведу тестирование и отберу лучшие. Возможно кто-то уловил идею масштабирования проекта и готов высказаться. Что ж, давайте обсуждать.

Если у Вас возникли вопросы или предложения, пишите нам: support@playble.ru

UPD: Мы добавили поиск книг на Playble!
Tags:
Hubs:
+97
Comments 62
Comments Comments 62

Articles