Pull to refresh

TinyWM — иной WebMoney Keeper

Reading time 2 min
Views 1.1K
Некоторое время назад я уже знакомил хабр с моим проектом — TinyWM (https://www.tinywm.com).
Я рад, что у меня всё-таки нашлось время для его развития и улучшения.

Итак, что нового.

Функции WebMoney Keeper
Перевод средств, выставление счета, пополнение ATM-карт — без особых внешних изменений.
На главной странице отображается полезная информация: баланс, есть ли новые операции или неоплаченные счета, ссылка на мои покупки (подробнее об этом см. Покупка цифровых товаров<a/>), а также шорткаты к главным пунктам меню.




Оплата услуг
Расширился список услуг (можно оплатить все, что есть на telepay.wmtransfer.com) — сейчас доступно 119 поставщиков услуг.



После успешной оплаты, параметры платежа можно сохранить в шаблон, а из шаблонов оплачивать повторно очень удобно.
Достаточно кликнуть на нужном шаблоне, изменить сумму (если нужно) и нажать OK.



Покупка цифровых товаров
Товары из магазинов на базе www.digiseller.ru (www.plati.ru, www.publicant.ru и т.д.) можно купить в один клик (не все товары, а только тех продавцов, которые в списке доверенных).

Те кто делал покупки в этих магазинах за webmoney, могут поддержать меня: сделать покупку с мобильного устройства еще тот финт ушами, доступный лишь самым продвинутым пользователям (нужно иcпользовать enum, но увы, для iPhone его клиента нет).

Поскольку меня сильно напрягало сначала покупать e-книгу на публиканте, а потом заливать её на iPhone, то я «прикрутил» к TinyWM покупку цифровых товаров.

Это оказалось не так сложно. У www.digiseller.ru есть xml-интерфейс поиска товара по имени на его торговых площадках, его я и использую для поиска, а остальное дело техники.

На главной странице жмем ссылку Купить цифровой товар и попадаем на страницу поиска. Попробуем найти новую книгу Пехова «Искра и ветер»: вводим «пехов искра» и жмем OK.
Ниже результаты поиска, в которые попала еще одна книга Пехова, видимо где-то в описании еть слово «искра». Кликаем на книгу…



… и переходим к странице покупки. Нажимаем Купить


… подтверждаем покупку…


… немного ждем и, вуаля, я стал счастливым обладателем книги (причем легальной!) — можно нажать на ссылку и скачать файл книги (для safari требуется установить специальный download plugin).


А если еще нет программы для чтения книги (формат *.fb2), то можно просто купить программу-читалку (а также ваучер SkypeOUT, iTunes Gift Card и т.п.). После покупки получим не файл, а регистрационный код.


TinyWM хранит историю ваших покупок и вы можете в любой момент получить к ним доступ с главной страницы (см. Покупки)


Конец
На данный момент для регистрации в TinyWM нужно иметь аккаунт в WebMoney и желание зарегистрироваться.

Пока все. Пойду поработаю — много еще чего задумано :-)
Tags:
Hubs:
+46
Comments 61
Comments Comments 61

Articles