Pull to refresh

Где продать старый ноутбук?

Reading time2 min
Views1.4K
Бубуки.ру: объявления о продаже подержанных ноутбуков

Пару месяцев назад мы с scx с удивлением обнаружили, что в рунете практически отсутствует удобный поиск на сайтах для покупки/продажи подержанных ноутбуков. Объявления размещаются, как правило, в виде простого текста. Чтобы найти что-то, нужно читать все подряд.

Удивились мы настолько, что сели и сделали bubuki.ru – площадку для покупки/продажи подержанных ноутбуков.


Чем Бубуки отличаются от обычных барахолок и аукционов:
— каждое объявление – не просто текст, а набор конкретных технических параметров: процессор, память, видеокарта, Bluetooth… Просто удобно читать — это во-первых;
— во-вторых, это позволило нам сделать нормальный человеческий поиск. Вы ищете не просто кусок текста в объявлении, а подбираете ноутбук по параметрам;
— также, при вводе параметров поиска сразу показывается количество подходящих вариантов. Можно сужать поиск пока не получите приемлемое количество вариантов для просмотра. Зацените :)
— скоро база начнет пополняться предложениями подержанных ноутбуков от магазинов. А их в России предостаточно. :) Как правило, в магазине покупать ноутбук безопасней, хотя и дороже;
— у нас можно найти информацию о фирмах, занимающихся срочным выкупом ноутбуков;
— а также торгующих подержанными ноутбуками в кредит (в сложившихся условиях пока не актуально :)).

Из приятных мелочей – возможность увеличить эффективность своего объявления за счет вставки кода объявления в блог или форум.

Сайт живет уже примерно месяц. За это время на нем появилось 250 объявлений из 26 городов России. Больше всего из Москвы – 132 объявления. Каждый день, по данным гугл аналитикс, бубуки посещает примерно 300 человек.

Из интересного, мы заметили, что многие люди размещают объявления о продаже абсолютно новых ноутбуков. Кто-то выиграл в розыгрыше, кому-то премию на работе выдали ноутбуком.

К нам уже обратился один магазин с просьбой разместить информацию о нем. Надеюсь, после публикации этого поста магазинов станет больше.

Платформу мы заранее делали достаточно универсальной. Так что в ближайшем будущем появятся такие же удобные сайты для мобильников, велосипедов, сноубордов, автомобильных шин и т.п.

Испытаем глубокую благодарность за ценные комментарии по удобству. Да и вообще за любые ценные комментарии :)
Tags:
Hubs:
+102
Comments177

Articles

Change theme settings