Pull to refresh

Сервис для создания CSS Layout

Reading time1 min
Views729
image
Пожалуй, представлю вам на суд недавно обнаруженный сервис, надеюсь, он успешно пройдёт тест на полезность и сразу же пригодится.

Первым делом, перед версткой, веб-мастер, понятное дело, должен определиться со структурой макета – то ли это будет стандартный шаблон с боковой колонкой справа, то ли это будет совсем уж уникальный макет не похожий по своей структуре ни на что. В первом случае, обычно, у опытных верстальщиков уже есть свои заготовки, что б ускорить процесс и не придумывать велосипед. Но не у всех же эти заготовочки есть, правда?

Пару дней назад я познакомился с мальчиком, и с тех пор… рыскал по сети в поисках различных сервисов для ускорения верстки, не знаю, нужен ли вам список того, что я нашел, да и думаю, ничего нового я вам не покажу, и, впрочем, суть поста не в этом.
CssTool.Ru – недавно открывшийся сервис, который позволяет сгенерировать каркас для вашего будущего шаблона. В общем, если верстаете часто однотипные шаблоны (например, для дорвеев) – эта штука облегчит вам жизнь – останется только вставить свой дизайн в блоки.

image
Особенности сервиса:
— что бы там не гвоворили, но даже если и есть подобный сервис за океаном, который я так и не смог найти, да и какая разница – здесь все понятно и по-русски;
— как мне кажется, авторы что-то таки понимают в юзабилити — работать с сервисом приятно и удобно — особенно порадовал предосмотр, без него сервис потерял бы наглядность;
— семантически верный код ну и, конечно же, валидный;
Tags:
Hubs:
+57
Comments43

Articles