Pull to refresh

Интерактивная обучающая онлайн-игра «Осваиваем нотную грамоту и лады на грифе гитары».

Reading time 1 min
Views 13K
На прошлой неделе в рамках проекта Гитара.By — Белорусский гитарный сайт, была запущена интерактивная обучающая онлайн-игра, которая призвана помочь начинающим гитаристам в освоении этого замечательного и всеми любимого инструмента.

image



Основная задача игры: помочь гитаристу быстро, эффективно, наглядно и в игровой форме преодолеть «нотный барьер» и приобрести навык быстрого нахождения ладов на грифе гитары.
Игра состоит из 2-х этапов:

1) Изучение нот
2) Изучение ладов

В процессе прохождения игрок автоматически переходит от первого этапа ко второму. Каждый этап, в свою очередь состоит из нескольких уровней, сложность которых увеличивается от уровня к уровню.

Для достижения максимальной эффективности обучения в игре предусмотрена возможность соперничества между игроками: за каждый пройденный уровень игроку начисляются очки, сумма которых определяет его позицию в общем рейтинге. Возможность участия в рейтинге появляется после прохождения регистрации.

Игра идеально подходит для начинающих гитаристов, учеников ДМШ, любителей гитары, а так же может быть интересна преподавателям как дополнительное средство в работе с учениками.

Приглашаю всех желающих эффективно и быстро освоить гитару и стать лучшим в рейтинге игроков!

P.S. Обучающая игра, так же как и сайт сделаны гитаристом, т.е. мной. Это я:





Tags:
Hubs:
+73
Comments 126
Comments Comments 126

Articles