Pull to refresh

IT Report — ежеутренние IT-новости

Reading time 1 min
Views 602
Привет, хабралюди.

Решил показать небольшой сайт, вернее, страничку — без изысков и вебдванулей. Это клон Drudgereport, только не про политику, а про IT-новости.

Встречайте — IT Report.

Объясню, что, как и почему.

По долгу службы я ранним утром (обычно до 9-00 по Москве) проглядываю статьи полусотни IT-изданий — большей частью иностранных. Просматривая, я отбираю лучшие из них — позднее из них делают новости. Таким образом, каждый день у меня получается выжимка самых интересных IT-новостей. Часто — за несколько часов до их появления в Рунете.

Сначала я публиковал их в своем ЖЖ, затем создал специальный — itreport. В нем публикуется та самая утренняя подборка. Недавно перевел на IT-новостные рельсы свой микроблог, там теперь публикуются исключительно заголовки+ссылка. Ничего личного.

IT Report — попытка подружить эти два источника, дающие в сутки пару-тройку десятков интересных ссылок. RSS из них сводится на одну страничку — идея в том, чтобы можно было охватить новостную картину дня как с утра, так и ежедневными выпусками за последние трое суток (обновляется по будням в основном).

Конечно, все замечания и предложения с благодарностью принимаются. Надеюсь, IT Report окажется полезным — мне его все равно обновлять, а вам, может, будет приятно. Подчеркну, что время публикации и тематика напрямую связаны с работой, поэтому изменить их труднее, чем кажется.

UPD1. Закэшировал — теперь все выводится быстро и напрямую с сервера.
UPD2. Добавил ссылки на RSS — увы, отдельно на твиттер и жж.

Tags:
Hubs:
+48
Comments 40
Comments Comments 40

Articles