Pull to refresh

Расширение Google Picasa для публикации изображений в Twitter

Reading time3 min
Views579
Я играюсь Твиттером. Сервис делал для себя и тех моих друзей, которые постят в ленту фотографии. Возможно, что вам тоже будет интересно посмотреть. По крайней мере не каждый день появляются кнопки для Пикасы.

Сразу, честно помещаю то, ради чего пишут посты в Блог «Я пиарюсь» — ссылка на Microblogging button for Picasa.

Далее будет обычный текст, который я перевел с английского обратно на русский. Его можно прочитать ну или хотя бы пролистать и написать комментарий. Картинок не будет, все они есть по ссылке на сайт и никуда не уйдут пока мы тут будем читать. В заголовках — текст «между нами» (для своих :)

Текст, который должен дать понять посетителю сайта суть сервиса

Если вы используете для каталогизации и редактирования изображений программу Пикаса, мы предлагаем вам расширить ее возможности с помощью Твиво, средства публикации изображений прямо в сервисы микроблоггинга. Так, с помощью кнопки Твиво для Пикасы, вы можете размещать ваши изображения в Твиттер через ТвитПик непосредственно из Пикасы. В дальнейшем, в зависимости от ваших пожеланий, количество сервисов, которые поддерживает кнопка Твиво для Пикасы, будет расти. И ТвитПик окажется не единственной доступной системой публикации ссылок на изображения в нашем сервисе.

Даем понять как это работает

Представляете, вся ваша библиотека изображений перед вами в Пикасе, а теперь самые удачные фотографии могут быть за пару кликов доступны вашим фоловверам.
Вы как обычно выбираете фотографию, которая на ваш взгляд, достойна публикации, кликаете по кнопке Твиво, добавляете небольшой текст и вуаля — фотография улетает в вашу ленту к птичкам.

Совсем капелька технического описания. Google молодцы, ничего страшного с вашей системой не произойдет

Инфраструктура Пикасы под названием PWU (Picasa Web Uploader) позволяет интегрировать сторонние аплоадеры изображений совершенно без скачивания выполняемого кода. По сути кнопка сервиса PWU — это графическая иконка самой кнопки и текстовое описание на XML, который понимает Пикаса. Поэтому ваш компьютер не подвергается опасности быть зараженным вирусом, когда вы устанавливаете плагин к Пикасе, в отличие от бинарных плагинов других продуктов.

На этом с контентом покончим, далее идут мои попытки решить проблему краткого анонса в твиттере

Tvivo- средство публикации изображений для сервисов микроблоггинга.
Tvivo — моментальный доступ к сервису постинга изображений Твитпик
Установив Tvivo пользователи Google Picasa получают возможность быстро загружать изображение в Twitter. ну мы же не стиральный порошок анонсируем, в самом то деле!

А это пойдет!

Привет, Тви! С тобой говорит кнопка! меня зовут Твиво!
Я красивая и очень полезная, и я пришла помочь тебе!
Я помогу тебе поделиться твоими картинками с друзьями!
Я дружу с Пикасой и ТвитПик, и я хочу дружить с тобой!

А этот текст я передал уважаемому @ekozlov для аннонса в его акции #ekpr

Кнопка @tvivo для Google Picasa позволяет мгновенно загружать фотографии из Пикасы в Твиттер bit.ly/OLrLd #ekpr

Ну как? — Да пока никак...

Сервис делался несколько дней. Так как я ну ни разу не верстальщик, шаблон хтмл-ки пилил дольше, чем код аплоадера. Хотя это не Aperture2Twitter, поражающее воображение своей стоимостью решение, но а неделю существования сервиса появилось всего несколько человек, которые скачали кнопку и начали постить фотографии из Пикасы. Я пообещал, что если еще кто-то кроме меня будет использовать кнопку — то я добавлю поддержку новых сервисов аплоада. И вот сейчас идет работа над интеграцией yfrog помимо уже существующей поддержки twitpic. Все еще впереди.

Снова ссылка на то, о чем же таки шла речь. Спасибо за внимание.

Picasa and the Picasa logo are registered trademarks of Google Inc. All other trademarks are the property of their respective owners.
Tags:
Hubs:
+4
Comments1

Articles