Pull to refresh

qTrack: самая простая система управления задачами

Reading time2 min
Views1.7K
qTrack: самая простая система управления задачами
Буквально недавно меня спросил мой коллега (да по сути конкурент), знаю ли я простую и лёгкую систему управления задачами, ну и вообще, что я могу ему посоветовать. Я предложил ему систему, на которой работаю в моей компании (если будет любопытно — позже расскажу), и которую, собственно мы и разрабатывали. Но для его нужд она несколько чрезмерна.


Сразу отмечу, что нужды моего друга ограничиваются работой десятка разработчиков. Если проводить аналогию — компания одноранговая.

И тут я вспоминаю, что что-то видел на riw2009, роюсь в визитках и нахожу довольно интересный и новый продукт. А что самое важное, пока бесплатный. Моему другу она настолько приглянулась, что он предложил написать на Хабр, вдруг тоже пригодится кому.

Не буду утомлять вас копи-пастами с их сайта, расскажу о впечатлениях друга, и о своих, разумеется.

Основная идея, и довольно распространённая — это то, что вы можете подписать на задачу любого пользователя, у которого есть электронная почта. Он сразу получает ссылку, по которой он может заходить и общаться. Если общение продолжается, он меняет себе пароль на любой удобный ему и он уже полноценный пользователь.

У задач есть возможность прикреплять файлы, ссылки на которые получат все, кто стоит в копии. Вещь удобная, безусловно, но плохо то, что файл нельзя «открепить» от задачи, например, если вы случайно вложили свой любимый pwd.txt.

Можно вести ветки скрытых обсуждений непосредственно в задаче. Мой друг проверил — говорит очень удобно. Скрыто от заказчика обсудить, как ему культурно объяснить, что он в данном случае неправ — милое дело. Разработчики хвалятся, что подобного функционала больше ни у кого нет, и я, по правде говоря, и не видел.

Также есть возможность фильтровать задачи, и выставлять им теги.

На самом деле, из основного — это почти всё. Сами видите, система лёгкая и функционал рассчитан на небольшие группы людей. Никакого документооборота, никаких подписей руководителей, для подтверждения задачи.

Всё просто и доступно. А главное, вот уж не знаю надолго ли, бесплатно. Но в течении последних 3 месяцев, пока она доступна широкой публике, даже намёка на то, что конкретно эту версию будут монетизировать — не было. Почему говорю именно на этой версии — потому что они собираются в скором времени запускать более навороченные варианты. Посмотрим, что получится.

И уж для полноты картины, ссылки:
Сайт системы — qtrack.ru
Сайт разработчиков — qsoft.ru
Tags:
Hubs:
+29
Comments42

Articles