Pull to refresh

FunGraph.ru — немного юмора, языком статистики

Reading time 2 min
Views 1K
FunGraph.ru

Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика Народная (теперь уже) мудрость

Мы строили, строили, и, наконец, построили Мультик про Чебурашку

Доброго времени суток, уважаемые хабражители. Хочу рассказать вам о небольшом проекте, который создали мы с друзьями — FunGraph. Проект является развлекательным ресурсом, тематика которого — оформление шуток, анекдотов, историй, и прочих жизненных ситуаций в виде графиков. Вот один из примеров (близкий к тематике хабра =)):

Создай свой сайт, ведь нет ничего проще
Прикольные картинки и графики



Как и на всяком развлекательном ресурсе — одной из основных функций проекта является показ контента — в нашем случае это всевозможные графики. Для удобства пользователей мы разделили все содержимое сайта на два списка — Главная и Новые. В новые попадают все графики, опубликованные пользователями (об этом чуть позже), а на главную попадают только те графики, которые понравились хотя бы 10 пользователям настолько, что те не поленились проголосовать за него. Голосование мы сделали очень простым — по принципу "+1" — график либо нравится, либо второе =)

Теперь про самое интересное — публикацию графиков. Для этого мы написали флэш-компонент. С его помощью можно нарисовать график, задав все необходимые параметры. Пока что доступно только два типа графиков — Столбики и Пирог. В планах на ближайшее будущее — Диаграмма Эйлера.



Т.к. возможности нашего Графопостроителя (вот такое у него название, у нашего флэш-компонента =)) ограничены, да и на просторах интернетов уже опубликовано большое количество графиков, отлично подходящих под тематику проекта, мы добавили возможность загрузки графика в виде обычной картинки.

Графики могут создавать только зарегистрированные пользователи, но мы постарались сделать эту процедуру довольно простой — к вашим услугам OpenID-авторизация. Также, в настоящий момент, мы включили премодерацию всех создаваемых графиков — нам кажется что первое время эта функция необходима нашему проекту. Но в ближайшее время мы вернемся к обсуждению этого вопроса.

Из остального — у нас есть комментарии к графикам, которые могут писать как зарегистрированные пользователи, так и гости. У нас есть теги, которые автоматически заполняются данными из Графопостроителя (в случае, если график вы рисуете сами), что не мешает заменить сгенерированные теги на свои. А раз есть теги, то есть и облако тегов — куда ж без него =). Еще у нас есть код для вставки графика в блог (HTML) и форум (BBCode).

Еще стоить отметить, что мы добавили в наш проект обратную связь от reformal.ru, и готовы выслушать все ваши предложения и пожелания по поводу нашего первого блина, который, надеемся, все же получился не комом =) Ну и, само собой, ждем отзывы/предложения/пожелани/багрепорты в комментариях к этому топику.

Ну и вместо постскриптума еще один график:

Cпособность бить в бубен
Прикольные картинки и графики
Tags:
Hubs:
+53
Comments 105
Comments Comments 105

Articles