Pull to refresh

Lookalike.me — сервис для людей, похожих на тебя или твоих друзей

Reading time2 min
Views68K
Пост написан по просьбе друга, который вместе со скромным коллективом разработчиков сделал отличный сервис — не жалко и попиарить.

Привет, Хабр!

Я из числа невезучих, которых бросают друзья, девушки и с которым не хотят знакомиться люди с улицы, потому что сам я к ним не подхожу, и они почему-то тоже ко мне не подходят.

Год назад я решился на перемены. Собрав в голове весь свой умысел, я сел рисовать интерфейс сайта для знакомств по фотографиям с уникальной системой распознавания и нахождения похожих лиц. К вечеру мне было, с кем обсудить мой скетч, и сегодня мы даем релиз тестовой версии сайта lookalike.me — сервиса для поиска людей, внешне похожих на тебя или твоих друзей.




В этой версии для нас главное набрать базу фотографий лиц для того, чтобы мы смогли расширить функционал. Для вас — загрузить портрет и увидеть похожего на него человека. Примечательно в сайте то, что в результатах выводятся лишь реальные люди, с которыми в дальнейшем можно будет связаться и поболтать, встретиться за чаем или на коннекте сайта.

Вот, как раз только что меня опять бросили. Я иду на сайт, загружаю фото моей бывшей и вуаля — новая Ксюша, я иду.






Справка

Lookalike — сервис, основой которого является технология распознавания лиц, предназначенный для поиска и нахождения похожих друг на друга людей путем простой загрузки фотографии (своей, друзей и т.д.) Люди по всему миру могут находить своих двойников, и общаться с ними. Сервис будет интересен девушкам и парням, скучающим по своим бывшим.

В программе распознавания лиц используется elastic bunch graph mapping — на лице автоматически располагаются точки, отвечающие за основные части лица (нос, глаза и т.д., около 50 штук). Похожесть лиц определяется из суммы похожестей окрестностей соответствующих точек; эти похожести считаются по специальным формулам. За основу взята реализация алгоритма из Colorado State University — Face Identification Evaluation System, которую мы как можем используем и совершенствуем, благодаря лицензии CSU. Для поиска лица на фото используется библиотека openCV.


ОБНОВЛЕНИЕ (по многочисленным заявкам...)

Попробовать сервис без регистрации
  • Логин: demo
  • Пароль: demo

Нам важно ваше мнение.

Сервер не выдерживает Хабру. Приносим свои извинения.
Tags:
Hubs:
+40
Comments134

Articles