Pull to refresh

Электронная картотека арбитражных дел

Reading time3 min
Views5K
Время бесконечной беготни по кабинетам, бумажной волокиты и долгих ожиданий ответов на запросы прошло!

Теперь в вашем распоряжении – современная электронная справочная система, которая позволяет:
  • Получить исчерпывающую информацию о любом деле, которое рассматривалось, рассматривается или будет в ближайшее время рассматриваться в Арбитражном суде в любом (!) уголке нашей необъятной страны.
  • Отследить в режиме реального времени, в какой стадии находится рассмотрение дела, кто в нем участвует, и какие решения по нему принимаются.
  • Подписаться на рассылку и получать информацию по интересующим вас арбитражным делам на свою электронную почту!


image

Раньше для получения такой информации вам понадобились бы недели или даже месяцы. Теперь на это уйдет несколько минут.


Как найти нужное дело?


Для этого достаточно уметь пользоваться интернетом и знать расположение букв на клавиатуре вашего компьютера.
Зайдя на сайт, заполните графы, расположенные в левой части экрана (Участник дела, судья, суд, номер дела), и укажите период поиска. После этой несложной процедуры нажмите кнопку «Найти», и автоматическая поисковая система выдаст в правом (большом) окне полный список дел по запросу пользователя.

image

И не беда, если какую-то из граф вы заполнить затрудняетесь. Компьютер — не бездушный чиновник! Он не отправит вас восвояси по причине «недостаточности информации для осуществления поиска». Справочная система найдет нужное дело по тем данным, которые вы указали. Или предоставит на выбор несколько дел со схожими параметрами, а вы выберете из предложенного списка то, что вам нужно.
Если по запросу система не выдала никакой информации, значит, запрашиваемое дело находится в стадии оформления и появится в базе данных в ближайшее время.

Как работать с выбранным делом?


Когда заданные параметры введены и нужное дело найдено, в новом окне откроется электронная карточка дела.
Если вы не относите себя к категории продвинутых юристов, обилие появившейся информации может сбить вас с толку. Как во всем этом разобраться, и как с этим работать? Ничуть не сложнее, чем с бумажной картотекой, но гораздо быстрее. При этом — никакой аллергии на архивную пыль!

image

Здесь собрана вся информация, которая непосредственно касается данного дела: сведения обо всех фигурантах (истцах, ответчиках, судьях, третьих лицах и т. д.), о судах, которые рассматривали дело, и обо всех судебных актах, принятых в рамках денного дела.
Основные события судебного процесса отображаются в календаре, где выделены все даты, в которые происходило то или иное событие по данному делу.
Здесь же можно узнать номера производств, дату регистрации, сумму иска, а также скачать некоторые документы, к которым имеется свободный доступ. Такие документы обозначены иконкой «PDF».

Отслеживание изменений по делу


Электронный страж – эта функция позволяет подписаться на информацию по текущим арбитражным делам и получать ее на свой электронный ящик. Весьма удобно для супер-деловых людей, которым некогда заниматься поиском информации на сайте, но очень нужно знать, какие процессы происходят по тому или иному делу. А еще эта функция будет полезна потенциальным ленивцам: умная справочная система сама будет отслеживать ситуацию и сообщать вам обо всех изменениях. Чтобы воспользоваться подпиской, необходимо зарегистрироваться.

image

Календарь судебных заседаний


Календарь судебных заседаний — позволяет узнать, какие дела, в каких судах ведутся в определенный день и когда состоится, например, произойдет ваше заседание. Для этого достаточно указать необходимые параметры и система выдаст список дел, которые рассматриваются в этот день в различных арбитражных судах России.

График заседаний с участником «Альфа-банк» по всей России.
image

Все заседания Альфа-банка на 29 марта
image

Сейчас сервисы продолжают совершенствоваться. И мы будем рады услышать ваше мнение о работе системы.

Сервисы созданы в рамках госконтракта специалистами Право.ру и Высшего арбитражного суда
Tags:
Hubs:
+172
Comments138

Articles