Pull to refresh

«Школьные учебники в видеоформате». Версия 2.0

Reading time 2 min
Views 1.3K
Видеоуроки в Интернете
После запуска сайта www.School.UniverTV.ru, который ранее уже анонсировался на Хабре, прошло более трех месяцев. Мы слегка переосмыслили общую концепцию сайта, изменив дизайн и структуру, учли многие ваши замечания и, конечно, пополнили сайт новыми видеоуроками!

Для тех, кто еще не знаком с нашим проектом, сначала небольшое вступление, затем – более подробный обзор сайта!


Нравится нам это или нет, но многие современные школьники чаще смотрят в монитор компьютера, чем открывают книгу. Можно с этим бороться, а можно использовать в добрых целях!

В настоящее время авторский коллектив проекта UniverTV.ru создает новые образовательные материалы, предназначенные для свободного просмотра в Интернете: видеоуроки и видеоучебники.

видеоурок



Видеоурок – это урок по теме школьной программы, записанный на видео и проиллюстрированный красочной графикой. Видеоряд с графикой (в правом окне) синхронизирован с видеозаписью урока, проводимого школьным учителем (в левом окне), и помогает лучше воспринимать информацию.

видеоплеер UniverTV.ru

Собрание таких уроков составляет учебное пособие нового поколения – видеоучебник. Структура, порядок и перечень уроков в нем соответствуют школьной программе за тот или иной класс.

видеоучебник


Сейчас на сайте представлены видеоучебники по школьным предметам с 7 по 11 класс.

учебники


Уроки постоянно совершенствуются – добавляются иллюстрации, ссылки на вспомогательные источники, вопросы и задания к уроку и многое другое!

материалы


К концу 2010 года на сайте будут представлены видеоучебники по каждому школьному предмету с 7 по 10 класс. Затем будут созданы уроки для 1–6 классов.


Надеемся, что такие видеоучебники помогут детям частично наверстать пропущенные (например, по болезни) уроки или лучше усвоить какую-либо сложную школьную тему.

Заменить личный контакт с учителем нельзя. Но современное поколение школьников все больше времени проводит за монитором, все легче воспринимает визуальную информацию. Пусть в мониторе ученик увидит «разумное, доброе, вечное»!

Добро пожаловать на сайт www.School.UniverTV.ru!

P.S. Конечно же, будем рады замечаниям, предложениям по сайту и распространению информации о нем!
Tags:
Hubs:
+52
Comments 45
Comments Comments 45

Articles