Pull to refresh

Gamlist — свой список игр

Reading time 2 min
Views 11K
imageЗдравствуй, Хабр. В этот приятный день весенний я решил рассказать о своем проекте.

Думаю многие геймеры мечтали о каком-то подобии игрового Last.fm'a — сервиса где можно вести учет пройденным играм, отмечать лучшие из них, а также смотреть во что играют твои друзья или соседи. Конечно, написать какое-то подобие AudioScrobbler'а для игр представляется маловероятным: много любимых старых игр уже трижды пройдены и отложены на полку, а какой-то разумной системы для учета игр, кроме Steam, человечество пока так и не придумало.

Gamlist позволяет составить список любимых/не любимых пройденных/ещё-не-пройденных игр. С помощью поиска вы можете найти игру в базе и добавить в свой список. Работает всё достаточно просто, но нужно немного времени, чтобы вспомнить все прежние боевые достижения. Заполнив список и сохранив страницу, можно получить для неё короткий адрес вида gamlist.org/agressor (вместо агрессор — ваш никнейм), а также настроить её внешний вид. На основе списка можно генерировать юзербары, которые будут автоматически обновляться.

Основная фича сервиса — его простота. Заполнение начинается сразу при входе на сайт, в тестовом аккаунте. Регистрация происходит только когда пользователь хочет сохранить свой профиль. Ради интереса пока даже каптчу не включал, посмотрим что получится.

Конечно, пока полезность сервиса многим покажется сомнительной, но при достаточной пользовательской базе можно составлять интересные рейтинги: кто во что играет, какие игры самые ожидаемые, а также, например, строить графики популярности игр.

Но это пока в далеких планах. В ближайших — добавить социальные функции: возможность следить за обновлениями у другого пользователя, добавление игр из твиттера, нахождение соседей и другие.

Буду очень рад, если Gamlist покажется вам полезным.

PS: В базе гамлиста представлено огромное множество компьютерных и видеоигр, начиная с начала 90ых годов. Но наверняка найдутся несостыковки, пробелы и прочие корявости. При более 15 000 игр в базе это нормально, по возможности всё будем исправлять.

PS/2: Кому интересно: проект сделан на Symfony 1.4 + Propel 1.4 + Prototype JS. Поиск выполнен Сфинксом.
Tags:
Hubs:
+31
Comments 68
Comments Comments 68

Articles