Pull to refresh

Анализируй это. Рынок веб-разработок 2009/2010

Reading time1 min
Views609
image Аналитический портал рынка веб-разработок CMS Magazine в партнерстве с рейтинговым проектом «Рейтинг Рунета» опубликовал исследование российских веб-студий. Оно основано на опросе руководителей интернет-агентств и данных, собранных в рамках соответствующих рейтингов. Основные темы: портрет типичной компании и текущее состояние рынка.

В рамках рейтинга и опроса было собрано достаточно много информации, и мы решили выложить ее в открытый доступ, что бы дать вам возможность сделать собственные выводы.

Вы можете:
1. Фильтровать и группировать данные по географии (страны, фед. округа России, города). Например, можно посмотреть средние цены на разработку корп. сайта в разрезе федеральных округов, по крупнейшим городам России или сравнить цены в столицах нескольких стран СНГ.

2. Выбирать сразу несколько блоков информации для анализа. Например, в какие каналы продвижения студии вкладывают больше всего денег и откуда получают клиентов в России и отдельно в Москве.

3. Получить ссылку на любой сформированный отчет (см. примеры выше).

4. Увидеть информацию как в табличном виде, так и в виде диаграммы (спасибо Google Charts :-) ).

image

Будем рады обсудить ваши идеи по совершенствованию этого инструмента. Какую информацию вы бы там еще хотели увидеть? Как сделать этот сервис более удобным?

UPD. Идеи Хабрапользователей: комментарий к графикам, в которых сумма процентов больше 100; выбор валюты; цветные графики; версия для печати, выбранных графиков и диаграмм.
Tags:
Hubs:
+17
Comments43

Articles

Change theme settings