Pull to refresh

Открытые каналы в Loudtalks

Reading time2 min
Views2.5K
image

В новом релизе Loudtalks, который мы выпустили в последний день апреля, появилась интересная функция, о которой хочется рассказать.

Loudtalks — это голосовой мессенджер push-to-talk. Вместо того чтобы печатать сообщения, как в ICQ или звонить как в Skype, вы нажимаете горячую клавишу, говорите и звук в реальном времени транслируется собеседнику. Получается быстро и во многих случаях удобнее звонков или IM.

До недавнего времени общаться можно было только с теми, кто явно добавлен в контакты — то есть со знакомыми, коллегами. Нам хотелось дать пользователям способ находить новые контакты, поэтому мы сделали открытые каналы.

Открытые каналы позволяют общаться группам до 100 человек на «одной волне». При этом не обязательно добавлять собеседников в контакты, достаточно найти интересный канал, подключиться к нему и можно говорить. У скайпа раньше была похожая функция под названием Skypecasts, но по неизвестным мне причинам они ее из программы убрали.

Самый первый разговор, после запуска новой версии состоялся на канале Lobby между мной, весельчаком-немцем из Баварии и программистом Google из Сан-Хосе.



Инструкция по применению


  1. Скачиваете и устанавливаете клиентское приложение для ПК или Windows Mobile коммуникатора (к сожалению, пока только Windows).
  2. После установки появится экран регистрации. Необходимые поля — только имя пользователя и пароль
  3. Используете команду меню Действия > Добавить канал… и добавляете желаемый канал.
  4. Рекомендую добавить канал Lobby (англоязычный) и habr
  5. Наслаждаетесь общением!

Если есть желание, можно создавать свои каналы. Поддерживаются как общедоступные каналы, так и персональные, где вещать можете только вы. Чтобы не отрываться от слушателей, можно создать отдельный канал для комментариев и обсуждения вашей персональной радиостанции.

Функция совсем новая, поэтому возможны сбои и баги. Пожалуйста, сообщайте о них и мы все постараемся исправить. Еще интереснее ваша оценка полезности (ненужности) данной функции и вообще такого вида общения.

P. S. Перед тем, как включаться в диалог с живыми людьми можно (и нужно!) проверить работоспособность микрофона и потренироваться на роботе echo. Если удалось добиться, что он вам отвечает примерно то же, что вы ему сказали значит все нормально.
Tags:
Hubs:
+49
Comments84

Articles