Pull to refresh

1 пиксель = 1 кирпич. Памятники героям восьмибитных игр

Reading time 2 min
Views 1.1K
1 пиксель = 1 кирпич, памятники героям восьмибитных игр в ТвериРаз уж сегодня празднуем 30-летие Пекмена, я вспомнил свой давний проект, который, к сожалению, не реализован:

Есть возможность поставить в Твери несколько стен из цветного кирпича, на которых будут изображены герои восьмибитных игр.

Кирпич и рабочих, которые возведут такие стены дает Тверской комбинат строительных материалов, за что им спасибо. Впрочем, как известно, этого недостаточно. Нужно еще согласовать строительство с властями города. А вот тут все становится очень сложно.

Первая попытка


Задумался о строительстве я примерно два года назад. Залепренные могут почитать здесь. И начал я с того, что пытался найти собственников зданий и земли. Я предлагал: мы строим вам бесплатно, а вы имеете бесплатную стену, какой-то пиар с этого. Но ответ мне был таков:

− Все это надо согласовать с управлением архитектуры. Мы не хотим связываться.

Согласились только товарищи из области, которые просили построить им беседки. Но частный участок в области оказался не интересен КСМ.

Вторая попытка


Идею я практически похоронил, но недавно глава Твери Владимир Бабичев решил создать положительный образ города с помощью блоггеров. Я подверг идею довольно жесткой критике, суть которой сводится к следующему:

− Мало уговаривать блоггеров писать хорошо о Твери. Надо создавать информационные поводы. Блоггеры не будут подхватывать скучные темы.

И вот сейчас я решил зайти с другой стороны: со стороны интернета. Если блоггерам идея понравится и они ее подхватят, тогда власти задумаются, может и стоит создать в Твери новые достопримечательности?

На кого рассчитана акция


Те, кто в детстве и молодости играл в восьмибитные игры, сейчас в активном возрасте старше 30 и даже 40 лет. Это полные сил и возможностей люди. Для них герои игр не пустой звук и не детская забава. Для них это часть культуры.

В Твери не так уж много достопримечательностей. Почему бы не создать новые? Чем больше мы сможем показать гостям столицы, тем лучше для всех.

Почему важна воля властей?


Потому что это вопрос масштаба города, или даже области. В Тверской области сейчас создаются экономические зоны с хорошей инфраструктурой. Давайте украсим их по современному!

Только ли Тверская область?


Если с Тверской областью не срастется, мы готовы поработать с любой другой, близкой к нам в центральном регионе:
− Московская,
− Ярославская,
− Смоленская,
− Псковская,
− Новгородская области.

Авторство


Автор текста, идеи и картинки Вадим Галкин.
Tags:
Hubs:
+103
Comments 107
Comments Comments 107

Articles