Pull to refresh

Последняя затяжка

Reading time1 min
Views1.7K
image

Хорошо понимаю, что в курильщиках заинтересованы многие: рекламщики, производители табака, продавцы, врачи (чем больше курящих, тем выше заработки у врачей) и ритуальщики.

Я курил 55 лет, и вот уже почти год как перестал. И держусь!

Всем известна книга Алена Карра «Лёгкий способ бросить курить». А я разработал свой способ, как отучить курить всего за несколько минут. И готов лично сделать это с любым желающим.

К сожалению, Россия держит чуть ли не первое место в мире по количеству производимых сигарет (400 миллиардов штук в год) и по числу курильщиков.
Проводилось исследование среди программистов. Оказалось, курят до 40%! Думаю, эта цифра в общем среди айтишников может быть даже выше, доходить до 60%.

Я хотел бы, чтобы курить стало не модно. Думаю, что в Интернете нужно организовать широкомасштабную антикурительную кампанию (хотя бы и силами хабрчан). Польза от неё несомненна.

Например, создать и распространить серию баннеров «от противного». Смысл простой.
Старая, обрюзгшая женщина за столом с чашкой кофе и полной окурков пепельницей, с подписью: «Мне теперь не нужно следить за внешностью. Курю – и вам советую!»
Или курящий бомж с выразительным лицом: «Последняя радость в жизни осталась. Без сигареты – хоть в петлю!»

Все интересные материалы готов продвигать на своих трёх сайтах (кто хочет – легко их найдёт).

У кого какие идеи? Давайте объединимся. Расстояния в Интернете – не помеха.
Государство выделяет большие деньги на антикурительные кампании, но толку от них мало: бюджет пилится, и ничего не происходит. И табачное лобби у нас сильное.
Но наши совместные усилия могут оказаться не напрасными. Ищу единомышленников, которым готов помогать в этом деле всеми средствами.
Tags:
Hubs:
-10
Comments80

Articles