Pull to refresh

Фриланс и коворкинг под пальмами

Reading time 1 min
Views 1.9K
Читая многочисленные статьи про коворкинг и фриланс, я постоянно спрашиваю, почему свободные от офисов фрилансеры так стремятся создать еще один офис, чтобы в нем работать? В принципе, этот вопрос уже много раз обсуждали, так что можете считать его риторическим.

Здесь я хочу задать другой вопрос: почему люди, которые работают в режиме он-лайн, которые не зависят от места, так привязаны к этому месту? Почему большинство фрилансеров и коворкеров сидят в своих городах, снимая дорогое жилье и офисы, не видя солнца и моря? Ведь на свете есть множество красивейших мест, где можно недорого жить и спокойно работать. Взять к примеру Гоа и некоторые другие места в Индии, Таиланде и других теплых странах. Аренда жилья в них стоит от 200 долларов за дом на берегу океана или в горах. Есть практически бесплатный безлимитный интернет. Многие мечтают о таких местах: «Вот заработаю много денег на своем стартапе и буду лежать под пальмой». Но у вас уже сейчас есть возможность совмещать работу с лежанием под пальмой. И не только у вас, но и у ваших семей!

Эти вопросы касаются не только фрилансеров-индивидаулов, но и коворкеров. Почему бы не устроить офис в каком-нибудь красивом и недорогом месте со всеми удобствами и возможностями для работы? Это было бы весьма привлекательной идеей и неплохим бизнесом, как мне кажется.

Что касается меня, то я развиваю мой проект Индостан.ру, путешествуя с женой по странам Азии. В данный момент я живу в индийских Гималаях. А вот и вид из моего окна:
Вид из моего окна
Tags:
Hubs:
+69
Comments 131
Comments Comments 131

Articles