Pull to refresh

21й век

Reading time2 min
Views535
«08.08.08 — благодаря этой красивой дате сегодня во всех городах России ЗАГСам предстоит работать в авральном режиме. В одной только столице на сегодняшнее число желающими вступить в брак подано около 1700 заявлений, причём начали они поступать ещё с начала года. Чтобы справиться с потоком, ЗАГСы официально удлинили рабочий день до девяти часов вечера, но, учитывая предыдущий свадебный бум 07.07.07, могут проработать и до одиннадцати.»

Да, именно так. 21й век. В Москве насчитывается 3400 человек, которые не просто в это верят, но перенесли ради этого дату свадьбы, согласились расписываться даже ночью и платить больше денег. Это только из тех, кто решил пожениться в этом году. Тоесть таких людей в разы, десятки раз больше…

«35 последователей Кузнецова в ноябре прошлого года укрылись в подземной пещере, решив оставаться там до мая, когда, по их убеждению, должен был наступить «конец света».
После многодневных переговоров в марте и апреле сектанты покинули пещеру, после чего их убежище было взорвано. Во время затворничества две женщины скончались, передает Вести.ru.»

21й век?

Google находит примерно 36 700 000 страниц по запросу «гороскоп». 21й век?

«Критерием осведомленности населения о науке исследователи взяли ответ на вопрос: «Является ли астрология наукой?». Оказалось, что 48% опрошенных россиян считают её наукой (против 18%, которые это отрицают). По этому показателю Россия оказалась на 29-м месте.
Каков уровень научной грамотности россиян? 85% населения уверены, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Представлением о строении земной коры (движении континентов) обладают 72% опрошенных, о горячем центре Земли – 69%. С тем, что предки человека произошли от животных, согласны 52% россиян. С тем, что электроны меньше атома – 49%. О происхождении Вселенной (теории большого взрыва) осведомлены 44% россиян. 34% считают, что радиацию создал человек. Только треть опрошенных представляет, как работает лазер. Если же сравнить степень правильности ответов на семь тестовых вопросов, то Россия окажется на 32-м месте.
Распределение россиян по «типам инновационного поведения» – их готовности покупать новые продукты – показала, что лишь 6% опрошенных относится к категории «энтузиастов», 27% – к категории «инноваторов», 47% – к категории «консерваторов» и 20% – «анти-инноваторов». В сравнении с европейскими странами по инновационному типу поведения Россия оказалась на последнем 30-м месте.»

Такой вот у нас 21й век...
Tags:
Hubs:
+6
Comments37

Articles