Pull to refresh

Кризис и СМИ

Reading time1 min
Views387
Вот тут все обсуждают финансовый кризис и сетуют на то, что средства массовой информации упорно отказываются освещать данный вопрос на телевидении, на радио и в прессе.

Половина моей френд-ленты ЖЖ пестрит ругательными сообщениями в адрес центральных телеканалов, Носик с Лесным уже забрызгали слюной всех вокруг, пытаясь донести правду до простых одноклеточных.

Только вот может я и не прав, конечно, но если бы СМИ активно освещали кризис — что бы получилось из этого? Большинство наших соотечественников абсолютно безграмотны в финансовом вопросе, и первое действие после получения информации — это пойти и обналичить все средства. То есть, досрочно изъять у банков свои сбережения. У тех банков, которые сейчас страдают от кризиса ликвидности. И тут никакой стабилизационный пакет, выданный государством первому эшелону банков, не сможет помочь, когда всё население понесется снимать деньги. Банковская система лопнет окончательно, спрос на товары упадет, а это приведет к появлению убытков абсолютно во всех сферах услуг и производства.

Так не проще ли просто «отодвинуть» наше безграмотное население в сторонку, как маленьких слепых котят, что бы не мешались под ногами и не баламутили и так мутную воду, и пусть проблему решает тот, кто действительно это может?

Если я не прав — поправьте меня. Я такой же дятел в экономике и финансах, как и вся наша страна.
Tags:
Hubs:
+83
Comments180

Articles