Pull to refresh

Три оригинальных способа чтения новостей

Reading time2 min
Views901
Original author: David Pierce
imageТак как мир все быстрее движется в сторону Интернета, многое меняется и в мире журналистики. И если ранее преобладали газеты, то теперь мир блогов и онлайн-публикаций стремительно занимает их место.
Одна из классных особенностей Сети– отсутствие ограничений для разработчика по части специфического расположения, интерфейса или формата вывода данных. Все может быть достигнуто с небольшой грамотной дизайнерской работой.

В мире новостей существует несколько уникальных, различных и забавных методов чтения новостей.
Игра это, пазл или поиск картинок, далее представлены три новые парадигмы чтения новостей:

Spectra Visual Newsletter



image

Spectra представляет собой полностью новый способ чтения новостей. Вместо того, чтобы просматривать вертикальную страницу, вы вращаете заголовки и картинки, для того чтобы выбрать какие новости наиболее интересны для чтения. Вы можете выбрать интересующие вас каналы новостей: Спорт, Технологии, Политика и др. – а затем прокрутить сегодняшние заголовки новостей, вместе со Spectra. Если вам нужны новости только определенной тематики, есть возможность найти заголовки по ключевым словам. Клик по заголовку откроет полную статью, и вы сможете сохранить или выложить ее в общий доступ прямо из Spectra.

Вы даже можете взаимодействовать со Spectra с помощью веб-камеры и микрофона, для более полного погружения.
Так или иначе, это – оригинальный способ просмотра, чтения, и взаимодействия с заголовками новостей.

Newsmap



image

Newsmap — по существу mashup газет с социальными СМИ. Используя Google News, Newsmap объединяет статьи и предоставляет заголовки, основываясь на количестве статей посвященных данному вопросу. Чем больше заголовок, тем больше статей по данной теме. Если у вас есть всего 10 секунд, но вы хотите знать, что происходит в мире, Newsmap дает такую возможность. Статьи раскрашены в зависимости от темы, размер зависит от популярности и затемнены по релевантности – темные участки это старые статьи.
Вы можете сортировать результаты по категории (Бизнес, Развлечения, Национальные новости и др.), по странам всего мира. Newsmap – отличный способ сравнить то, о чем говорит мир, и увидеть в простой и визуальной форме, что происходит в вашей стране, и во всем мире.

NewsBreaker




image

NewsBreaker возможно не самый информативный и эффективный по времени способ чтения новостей, но он, несомненно, один из самых забавных. Представлен в виде игры по разбиванию блоков, для того чтобы проходить уровни, вы должны «поймать» определенное число заголовков своей лопаткой. Каждый заголовок, пойманный вами, можно найти на боковой панели, и одним кликом по нему открыть полную статью.

Это и забавная игра и веселый способ чтения новостей – заголовков во всяком случае. Посещение большого количества людей сайта компании MSNBC (являющейся владельцем игры и статей) конечно маловероятно, но это забавный способ найти в сегодняшних новостях статью «Школьники хотят меньше учиться, и больше играть».

Новости выглядели, так как мы привыкли долгое время – теперь, с приходом Интернета настало время перемен. С этими, и другими, сайтами, мы наблюдаем, как меняются способы чтения и взаимодействия с ежедневными новостями.

А где вы получаете новости? Стали вы бы использовать подобные сайты для чтения новостей?
Tags:
Hubs:
Total votes 34: ↑27 and ↓7+20
Comments13

Articles