Pull to refresh

Как я гонял на клаве

Reading time1 min
Views983
Вспомнили на работе про клавогонки. Я немного поиграл, но мои навыки машинистки не дают мне особых шансов )

Зато шансы даёт мой ум — и я им воспользуюсь в полной мере.
Итак, всего-то и необходимо, что знать немного JavaScript, да представлять, как создатели могли защитить своё детище.

Защиты, из тех, что я увидел — это подсовывание левых букв при копировании и подмена русских букв английскими. Естественно я это увидел не с первого раза )

В итоге задача проста: берём слова из источника (благо они так мило выделяются), вставляем по буковке (мы же печатаем) в поле для ввода, не забывая вызывать событие нажатия кнопки (конкретнее — keyup). Не хватает, конечно, возможности ошибаться — но добавить её легко — было бы время. Также не пугает капча, вылезающая при переходе за 500 знаков в минуту — она обходится с помощью знакомых, или помощью того же JavaScript'а.

Ну и да, ещё необходимы Firefox + Firebug :)


В связи с разгоревшимся идиотским скандалом и тем, что автор кг написал администрации, требуя удалить топик, я уберу код. Исключительно из-за нормального подхода Shoohurt.

Автору кг — можете делать, что хотите. Моя карма меня не волнует и вообще безразлична. Соберите всех знакомых и друзей — и голосуйте, голосуйте.

Про код. Кому нужно — тот напишет сам, заодно в javascript разберётся. Это легко, автор кг в комментариях это подтверждает.

Также, хочу принести извинения всем, кто прочитал обильные дурацкие комментарии — мне стоило вести себя спокойней, обрубая неверные трактовки и истерику вокруг моих комментариев.

Да, создателям клавогонок — спасибо. Размялся :) (поясняю для одарённых: размялся — пальцами, тренируя навык печати во время честной игры)
Tags:
Hubs:
+50
Comments180

Articles