Pull to refresh

Asperatus или Небо ада наяву

Reading time1 min
Views2K
image

В первый раз, начиная с 1953 года, метеорологи говорят о появившемся новом типе облаков. Мало того, что событие само по себе выдающееся, так еще и выглядят эти облака… Короче, сами смотрите.

Еще несколько фото этих облаков, которые присылают со всего мира, можно посмотреть тут.

Первые снимки были сделаны в Великобритании и Новой Зеландии. Новые облака могут напоминать поверхность воды, земли, иногда они принимают вид эдаких «крученых рогов». Как ни странно, несмотря на весь свой зловещий и пугающий вид, облака, вопреки ожиданиям многих, не стали предвестниками ураганов или прочих природных катаклизмов.

«Судя по цвету, структуры содержат много влаги» — говорит профессор Пол Хардакер (Paul Hardaker), исполнительный директор британского Королевского метеорологического общества. — «Нужно очень много энергии и тепла, чтобы сформировались облака столь удивительной формы.»

Нашлись, конечно, и такие товарищи, которые связывают появление в небе странных образований с концом света, который якобы должен наступить в 2012 году. Запись в одном из блогов: «Взаимодействие духов всегда отражено на небе. В том числе – и на обычном, видимом нам, небе. Когда возникает нечто новое – это обязательно отразится в (массовом) сознании. В том числе – и на обычном, видимом нам, небе. Это будет выглядеть как необычное небо. Недавно обнаружен новый вид облаков, не известный метеорологам. Новая разновидность с 1953-го года. Называется «Асператус». Нечто новое должно сойти оттуда».
Tags:
Hubs:
+102
Comments141

Articles