Pull to refresh

zoclock 1.1.0

Reading time2 min
Views516
zoc110.png - Picamatic - upload your imagesМоя скромная программа zoclock, о которой я недавно писал, вызвала неожиданно большой интерес. Такого резонанса не вызвал ещё ни один мой топик, я получил не только массу комментариев и предложений, но множество приватных сообщений! И вот (на много позже обещанного :-)) я выкладываю новую версию, в которой учтены многие пожелания, среди которых
  • режимы отображения часов: 1-12, 1-12+am/pm, 0-23
  • всплывающая подсказка
  • возможность показа unixtime
  • возможность переключения на шестнадцатеричную систему
  • множество дополнительных настроек
  • режим «поверх других окон» (появился ещё в v.1.0.1)
Кроме того, подготовлены deb-пакеты, упрощена процедура сборки и внутренняя архитектура организация кода.

Скриншот

Все доступные настройки я постарался показать на этом скриншоте



Тут, мне кажется, комментировать нечего :-)

Пара слов о бинарных дистрибутивах

Я подготовил два deb-а, собранных на Ubuntu-9 и Ububntu-8 (для меня было неожиданной и неприятной новостью то, что в этих двух дистрибутивах, пакеты с библиотекой Qt называются по-разному; чтобы правильно прописать зависимости, приходится делать разные пакеты).
Ещё я обещал сделать дистрибутив под Windows, но тут всё оказалось очень не просто. Во-первых, скомпилировать статический exe-шник мне так и не удалось. Там есть затруднения, которые даже хабр-сообщество разрешить не смогло. Динамический же вариант тащит за собой три DDLки, что выглядит как-то не очень красиво. Кроме того, виндовый дистрибутив получается очень тяжёлым! Сейчас я играюсь с параметрами сборки Qt с цель облегчить его. Если получится что-то путёвое, то я обязательно выложу.

Благодарности

Если вам всё это нравится, то вы можете с чистой совестью плюсонуть людей, активно поучаствовавших в проекте. Мне бы хотелось особо отметить двоих хабра-человек:
  • Legh — предложения, патчи, обсуждения, тесты
  • TeAnton — ревизия кода и ценные предложения по его улучшению (знаю-знаю, заимплеменчено не всё, часть — не успел, часть — могу аргументировать, почему я остался при своём мнении :-))
  • Ну и конечно, спасибо всем, кто принял участие в обсуждении прошлой версии zoclock!

Планы

Не думаю, что развитие zoclock прекратится в ближайшее время :-) Жду соображений, предложений...Всем спасибо!
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments31

Articles