Pull to refresh

Будущее иконок

Reading time 2 min
Views 5.7K
будущее иконок

Однажды наткнулся на занимательный пост посвященный будущему логотипов. Авторы пытались заглянуть в будущее и представить как будут выглядеть известные бренды через несколько лет.

Вдохновленный постом, я подумал, что будет интересно сделать собственную эволюцию иконок. Вариантов будущего нашего мира фантастами выдумано огромное количество и вполне вероятно что все они когда-нибудь, так или иначе сбудутся.

Мне оставалось только взять несколько живописных вариантов развития событий, расставить хронологию и сделать визуализацию.
Изначально у меня были наполеоновские планы: взять самые характерные иконки ОС и проследить их развитие скажем лет на пятьсот вперед. По ходу я осознал, что во-первых куча иконок по ходу времени просто исчезнет, а часть просто не найдет аналогов во всех фантастических версиях реальности, во-вторых иконок тогда получится достаточно много и с учетом свободного времени на создание их уйдет около года. Взял четыре штуки, показавшиеся самыми перспективными и понеслась:
будущее иконок

Довесок

Как правило изначально делаю иконки большего размера чем требуется, потом уменьшаю и допиливаю. Во-первых так получается более качественный конечный результат, во-вторых бывает по-окончанию работ возникает необходимость сделать иконку побольше или вообще превратить в мини иллюстрацию.
В данном случае исходники, из любви к искусству)) были сделаны даже чересчур большими.

Проекционный экран. «Это был взрыв болотного газа»

image

«The Matrix has you…»

image

«Follow the White Rabbit». «War. War Never Changes»

image

«Добро пожаловать на рабочее место оператора упаковочной линии ядер-колы»

image

P.S. Посмотрел последние посты в иконосказе и не смог удержаться — нарисовал еще и свою версию иконок популярных сервисов. Считаю что дизайнеры незаслуженно много уделяют внимания квадратам (закругленные или нет), и забывают что существуют другие не менее прекрасные фигуры, например неправильные шестиугольники. Увеличим количество углов, повысим геометричность, да здравствует многообразие)))
image

P.P.S. По просьбам желающих выкладываю шестиугольные иконки
Архив с .PSD и .PNG
Вообще, откровенно говоря, это был стеб)) Мне показалось забавным, что народ так зацепился за эти многострадальные иконки, поэтому захотелось показать что на свете есть разнообразнейшие формы, градиенты и тени:)

Поправил косяк с датированием иконок, добавив еще шаг с XP
Tags:
Hubs:
+200
Comments 70
Comments Comments 70

Articles