Pull to refresh

Internet Explorer 8 получил награду за высокий уровень защищенности

Reading time 1 min
Views 1.5K
image

Организация Online Trust Alliance (OTA) номинировала наградами ряд компаний, продуктов и сервисов за вклад в информационную безопасность и высокий уровень защищенности.

Online Trust Alliance – это организация объединяющая в себе множество компаний: Cisco, PayPal, Zynga, Symantec и прочих. Организация служит для создания сообщества по исследованию вопросов информационной безопасности.

Среди таких номинантов как Secunia, VeriSign, eCert награду получил и продукт Microsoft – браузер Internet Explorer 8. Ниже цитата из пресс-релиза:
Microsoft – номинация Excellence in Technology Innovation & Empowerment – Internet Explorer 8 от компании Microsoft награждается за инновации и лидерство в поддержке и реализации функций вроде P3P. IE8 стал первым браузером поддерживающим функцию Extended Validation SSL Certificates, первым внедрившим динамические анти-фишинговые и антивирусные технологии, защиту от XSS-эксплойтов и интеграцию функций управления приватностью InPrivate Browsing и InPrivate Filtering.
Анонс о награде сделан с блоге Exploring IE, в нем приводятся разные данные, в том числе сообщается о том, что Internet Explorer 8 к июлю 2010 года заблокировал 1 миллиард попыток загрузить вредоносное ПО.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 203
Comments Comments 203

Articles