Pull to refresh

Trillian: Теперь полностью бесплатен на всех платформах

Reading time 2 min
Views 4.4K
image
Сегодня состоялся официальный релиз Trillian 5 для Windows, в который вошли:
  • Полностью переработанный интерфейс.
  • Улучшенная социальная интеграция.
  • Геолокация.
  • *Cloud-Based история переписок.

Также появилась новая функция "continuous client" позволяющая сохранять открытый диалог, переходя между клиентами (с мобильного на десктопный, т.д.)

Отныне весь привычный Pro-функционал (возможность одновременного входа с нескольких клиентов, темы, история действий и пр.) становится бесплатным. Pro-версию заменит Pro-сервис, включающий в себя облачное хранилище истории всех переписок.
image

Монетизировать проект Cerulean Studios планирует посредством текстовой, ненавязчивой рекламы (во время тестирования были замечены такие баннеры, на 100% в длину и две строки текста и органично отделены от переписки), которую можно закрыть.

Также реклама появится и на мобильных устройствах, на каждой платформе она будет судя по всему разной. Пользователей которые приобрели Trillian для iPhone и Blackberry до сегодняшнего дня нововведение не коснется, ни каких баннеров или ограничений они не заметят. Помимо всего прочего поддержка купленных приложений не будет остановлена и разработчики обещают бесплатные обновления.

Если же вы не хотите видеть рекламные баннера, вам придется купить подписку на Pro-сервис. Стоимость услуги равна 1$ в месяц и включает в себя помимо отсутствия рекламы — облачное хранение историй на протяжении всего срока использования услуги.

Напомню что Trillian — это мультиязычный, мультипротокольный клиент для Windows, Mac, iPhone, Android, BlackBerry и Web. С поддержкой печатного и рукописного ввода, минималистическим дизайном, встроенной проверкой почты, возможностью создания закладок в переписках, создания конференций в любых сетях и прочим богатым функционалом.

Подробности на www.trillian.im

PS: по поводу требовательности

Подключены: ICQ, Jabber/Вконтакте, Facebook. Twitter. Gmail.

UPD: Обновленные бесплатные версии мобильных приложений находятся на стадии «допиливания» и будут размещены в сторах в ближайшее время.
UPD2: Премиум клиенты Trillian получают все бонусу Pro-Сервиса на все время использования 5 версии клиента.

UPD3: Клиент для iPhone уже бесплатен
Клиент для Android уже бесплатен

image
Tags:
Hubs:
+47
Comments 107
Comments Comments 107

Articles