Pull to refresh

Магазин виджетов с информационной и новостной графикой для интернет-изданий

Reading time 1 min
Views 1.3K
Дизайн-бюро Артёма Горбунова открыло сайт infograms.ru через который будут распространятся инфограммы — интерактивные диаграммы на Flash, каждая на свою тему. Такую инфограмму можно безвозмездно вставить в личный блог; для коллективных блогов, форумов и СМИ это стоит 1000 руб./штука.

Вот скриншот первой ласточки (извините, тысячи на флэшку не нашлось):



Говорит и показывает Артём Горбунов:
Эту инфографику мы сделали в виде виджета, который можно вставить на сайт издания в статью вместо иллюстрации. Это первый продукт в магазине инфограмм который мы открываем через несколько часов и это будет первым продуктом который выйдет здесь. Дальше, начиная с 15 января, мы будем выпускать по три инфограммы в неделю, дальше будем наращивать это количество. Сейчас интерактивная инфографика — это достаточно горячая тема, наилучшие вещи сейчас происходят на Западе, в газете, например, “Нью-Йорк Таймс” — там делаются совершенно сумашедшие вещи. Мы хотим чтобы на сайтах наших изданий и СМИ появился тоже такой формат.

Мы работаем с информационными партнёрами, первым из которых стал Фонд “Общественное Мнение”. Вместе с ними мы будем делать инфографику в разрезе социологии на самые разные темы: политика, общество… на более популярные, скорее научно-популярные темы. Например у нас будут вещи связанные с научной визуализацией… рассказать людям чуть больше о том что такое грипп, как он работает, почему он свиной, козий и так далее. Другим партнёром является “Фонд дикой природы” и совместно с журналом National Geographic мы делаем инфографику на тему сохранения тигров.
Tags:
Hubs:
+32
Comments 29
Comments Comments 29

Articles