Pull to refresh

Создана новая эффективная технология идентификации авторов анонимной электронной почты

Reading time2 min
Views2.8K


Будет продолжать дневник или не будет – разницы никакой. Полиция мыслей и так и так до него доберется. Он совершил – и если бы не коснулся бумаги пером, все равно совершил бы – абсолютное преступление, содержащее в себе все остальные. Мыслепреступление – вот как оно называлось. Мыслепреступление нельзя скрывать вечно. Изворачиваться какое то время ты можешь, и даже не один год, но рано или поздно до тебя доберутся.

Джордж Оруэлл, 1984


Профессор университета Concordia (Монреаль, Канада) Бенджамин Фунг (Benjamin Fung — его персональная страница) создал новую эффективную технологию определения личности на основе текстов электронной почты, которая является доказанным экспертным заключением и может быть использована в суде.

Доктор Фунг (профессор инженерных информационных систем) и его команда использовали методы, которые используются в распознавании речи и интеллектуальном анализе данных с целью выявления повторяющихся, т.е. отличительных особенностей комбинаций, которые повторяются в письмах подозреваемого.


Анализируя такие характерные особенности как грамматические и(или) стилистические ошибки, регистр текста письма, манеру обращения, число и вид «смайликов», выравнивание текста и его объем, а также ряд других уникальных особенностей профессор Фунг утверждает, что с высокой вероятностью может определить пол, национальность, возраст, уровень образования автора электронного письма, что может быть весомым вкладом в процесс уникальной идентификации личности в отличие от её IP-адреса. Чтобы убедиться в эффективности новой техники, исследователи проанализировали Enron Email Dataset, который представляет собой коллекцию из более чем 200000 реальных писем от 158 сотрудников Enron Corporation.

Таким образом, если вы хотите подшутить над коллегой, стесняетесь сказать девушке прямо о чем-то животрепещущем, хотите дать ненавязчивый совет или же вы просто спамер — то с высокой долей вероятности ФБР может приехать к вам домой уже через короткое время.

Оригинал новости здесь.
Tags:
Hubs:
+18
Comments73

Articles

Change theme settings