Pull to refresh

Замена картинки на мониторах Таймс Сквер с помощью iPhone

Reading time 2 min
Views 4.8K


Сегодня наткнулся на это видео — выглядит достаточно впечатляюще, хотя честно говоря, очень хочется сказать что фейк. Если на факт того, что магический трансмиттер вставляется в разъём для наушников еще можно закрыть глаза (ведь есть же square), то появление этого парня на мониторе задней остановки на 0:35 секунде уже объяснить как то совсем сложно…

Принцип работы устройства тоже объяснен достаточно туманно (перевод комментария автора к YouTube ролику):

Устройство работает достаточно просто: вставьте мой трансмиттер в iPhone 4 и начните проигрывать любой ролик (можно проигрывать свои ролики, записанные через камеру или выбрать ролик, закаченный через iTunes предварительно). Трансмиттер посылает проигрывающееся видео на репитер (повторитель) и репитер в свою очередь меняет картинку на любом экране, который находится рядом. Размер и форма экрана не имеют значения — картинка, поступающая с репитера, сохранит свои оригинальные пропорции, оставшееся место на экране заполнится черным.

Я выбрал Таймс Сквер для демонстрации устройства из-за огромного количества мониторов находящихся в этом месте. Также это одно из наиболее охраняемых мест в Нью-Йорке, что добавляет всему процессу особый интерес :). Как вы можете видеть из моего видео, репитер достаточно мощный, но сигнал, поступающий с него пока не очень стабилен. Я работаю над этим. Вскоре я выложу новое видео, где подробнее разъясню, как я сделал этот прототип.


UPDATE: Как правильно заметили в комментариях — видео было просто запущено на экранах одновременно с картинкой на айфоне. Таким образом создатели пытались привлечь внимание к новому фильму их студии Limitless (Области тьмы). Подробнее здесь: thenextweb.com/apple/2011/03/17/times-square-iphone-hack-was-actually-a-clever-plug-for-a-new-movie
Tags:
Hubs:
-6
Comments 17
Comments Comments 17

Articles