Pull to refresh

Сайт компании Adidas взломан

Reading time2 min
Views1.8K


Злоумышленники, действующие в Сети, сейчас действуют активнее, чем когда-либо. Этот год вообще богат на различные события, связанные с информационной безопасностью. Всякие-разные происшествия, начиная с появления червя Stuxnet и заканчивая многоразовым взломом различных сервисов Sony — все это случилось именно в этом году. Сейчас еще одна крупная компания пострадала от действий хакеров (имеется в виду негативное значение этого термина). Компания Adidas отключила собственный сайт в воскресенье вечером, после того, как хакеры осуществили успешную атаку.

На момент написания новости сайт Adidas не работает, так что, насколько можно судить, атака действительно масштабная. В настоящее время вся доступная информация содержится в опубликованном обращении руководства Adidas, где говорится, что эксперты компании проводят расследование инцидента. К сожалению, неясно, смогли хакеры получить базу данных зарегистрированных пользователей сервисов Adidas или нет. Сайт не работает не из-за действий хакеров, а по инициативе компании. Руководство решило отключить основной и все дополнительные сайты и сервисы на время проведения расследования.

Все началось еще 3-го ноября, когда, по мнению представителей компании, хакеры смогли получить доступ к управлению CMS основного сайта. Атака затронула онлайн-магазины компании, плюс дочерние сервисы Reebok. Почти сразу после обнаружения факта атаки сайт был отключен. Сейчас некоторые сервисы и дочерние сайты постепенно возвращаются в онлайн, но основной сайт компании все еще не работает.

Тем не менее, специалисты проводят работы по обеспечению разного рода мер безопасности, которые смогут защитить сайт компании, да и пользователей, зарегистрированных там, от хакеров. В общем-то, руководство приняло правильное решение — лучше действительно сначала все отключить, и проверять уже из внутренней сети, чем позволить сайту и сервисам работать, зная, что хакеры продолжают «работать» с серверами.

Via techworld
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments4

Articles